*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет приводного вала ленточного конвейера

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление 1
Введение 2
1. Приводной вал ленточного конвейера 4
2. Расчёт приводного вала ленточного конвейера 10
2.1. Исходные данные 10
2.2. Предварительный расчёт приводного вала 10
2.3. Определение усилий 11
2.4. Определение опорных реакций, возникающих в подшипниковых узлах приводного вала и проверка долговечности подшипников 12
2.5. Проверка прочности шпоночного соединения 15
2.6. Уточнённый расчёт приводного вала 16
Заключение 21
Список использованных источников 23
Конвейер, транспортер — машина непрерывного действия для перемещения сыпучих, кусковых или штучных грузов. Конвейеры наиболее целесообразно классифицировать по принципу действия и конструктивным признакам, типу тягового и грузонесущего органа, роду перемещаемого груза, назначению и областям применения.
Конвейерный транспорт широко используют для внутрицеховых перевозок. Этому в значительной мере способствует повышение степени непрерывности технологических процессов, первых переделов коксохимического, агломерационного, доменного, сталеплавильного, при которой другие виды транспорта не обеспечивают современного уровня производства этих переделов.
Ленточные конвейеры являются наиболее распространенным типом транспортирующих машин непрерывного действия во всех отраслях промышленности. Из более, чем полумиллиона конвейерных установок, эксплуатирующихся в нашей стране, 90% составляют ленточные конвейеры. Машиностроение, приборостроение, металлургическая, химическая и другие отрасли промышленности, строительство и сельское хозяйство — разнородные насыпные и штучные грузы.
Открытые горные разработки и шахты — ископаемые; строительные материалы и грунт при сооружении плотин; массовые грузы (уголь, руда на расстояния в десятки километров); погрузочно-разгрузочные работы с массовыми грузами; транспортирование ископаемых на обогатительных фабриках; сырья на металлургических заводах и топлива на тепловых электростанциях и др. объекты
Они используются в горнодобывающей промышленности — для транспортирования руд полезных ископаемых и угля при открытой разработке, в металлургии — для подачи земли и топлива, на предприятиях с поточным производством—для транспортирования заготовок между рабочими местами и т. д.
Широкое применение ленточные конвейеры получили потому, что обладают рядом преимуществ перед другими видами подъемно-транспортного оборудования, а именно:
· высокой производительностью, обеспечиваемой большой скоростью движения ленты;
· малыми энергозатратами;
·...
Спроектирован приводной вал ленточного конвейера под барабан диаметром Dб = 550 мм и расчетную нагрузку Т = 980 Н∙м. Для расчета использовались методики расчета валов авторов: Чернавского С.А., Дунаева П.Ф., Барабанцева В.А. и др.
Материал для вала – сталь 45 нормализованная. Выполнена проверка опасных сечений вала на запас прочности по нормальным и касательным напряжениям. Условия прочности выполняются.
Геометрические параметры вала:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу