*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная база экономического анализа

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………........3
1. Информационная база экономического анализа…………………......5
1.1. Основные источники информации для экономического анализа .....5
1.2. Информационное обеспечение экономического анализа ...….….…9
2. Экономический анализ предприятия ООО ТПП «Регион-Ювелир»…………………………………………………………………………….13
2.1. Основные сведения о предприятии……..…………………………...13
2.2. Основные технико-экономические показатели предприятия ……..16
Заключение…………………………………………………………………...23
Список литературы…………………………………………………………..26
В данной курсовой работе исследуется тема: «Информационная база экономического анализа».
В современных условиях проведение экономического анализа обеспечивает поиск внутрихозяйственных резервов, создает условия в виде подготовки информационной базы и комплекса обоснованных вариантов для текущего и перспективного планирования, для решения различных проблем хозяйственной деятельности любого предприятия.
Соответственно, наличие полной и достоверной информационной базы экономического анализа становится в наше время все более актуальной.
Вышесказанным и обусловлена актуальность настоящей работы.
Степень разработанности проблемы. Определение информационной базы экономического анализа, основные требования, предъявляемые к полученным данным заложены в работах Г.Б. Бакалягина, Ю. В. Гуськова, М.Н.Чепурина, М.В Кирсановой и других.
Целью курсовой работы является – изучить информационную базу экономического анализа на примере ООО «ТПП «РегионЮвелир».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить основные источники информации для экономического анализа;
- определить информационное обеспечение экономического анализа и основные требования, предъявляемые к информации;
- выявить проблемы, стоящие перед предприятием;
- дать характеристику объекту исследования;
- проанализировать основные технико-экономические показатели предприятия;
Предметом исследования является информационная база экономического анализа.
Объектом исследования курсовой работы является ООО «ТПП «Регион- Ювелир».
Теоретической основой исследования являются труды отечественных и зарубежных ученых в области информационной базы экономического анализа: В.М.Гавриленко, О.М.Горелик, В.А.Дресвянникова, О.М.Омарова, М.В.Кирсановой и др.
При написании работы были использованы законодательные акты, научные и учебные издания по менеджменту и маркетингу, материалы периодических изданий, посвященные вопросам информационной базы экономического анализа. Также в работе...


В курсовой работе была изучена информационная база экономического анализа на примере ООО «ТПП «РегионЮвелир». Цель курсовой работы была достигнута с помощью решения поставленных задач.
Информационная база экономического анализа является составной частью информационного обеспечения менеджмента предприятия. Она включает в себя планово-нормативные источники; данные бухгалтерского, статистического и оперативного учета и отчетности; личные наблюдения и исследования различных ревизий.
Экономический анализ деятельности предприятия должен проводиться в несколько этапов. Одним из главных этапов разработки информационного обеспечения анализа является изучение информационной взаимосвязи аналитических задач. Это позволяет устранить дублирование информации и установить целесообразную очередность их решения. Для создания полноценной информационной базы экономического анализа важно исследовать степень аналитичности информации, т.е. ее адекватность требованиям, задачам экономического анализа.
Таким образом, информационной базой экономического анализа создается на основе системного комплексного изучения большого объема разнообразных сведений о различных сторонах деятельности предприятия. Одним из важнейших отличий аналитической информации от других ее видов является то, что она имеет часто намного большую ценность, так как представляет данные в обобщенном, подготовленном для восприятия виде. Важность информационной базы экономического анализа заключается в том, что она является основой для принятия управленческого решения.
Основным видом деятельности ООО «ТПП «РегионЮвелир» является производство ювелирных изделий и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами. Предприятие функционирует на рынке более 10 лет, за это время были наработаны постоянные потребители услуг. При анализе деятельности предприятия было выявлено, что предприятие самостоятельно планирует свою деятельность,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу