*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление коммерческой деятельностью

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Организация торгово-технологического процесса на предприятии торговли 6
1.1 Функции торгового предприятия 6
1.2 Технологические процессы и операции в торговом предприятии. 9
1.3 Принципы размещения и выкладки товаров в торговом зале предприятия 12
1.4 Материальная ответственность работников торгового предприятия 16
Глава 2. Управление торгово-технологическим процессами и организация труда 18
2.1 Организационная структура предприятия 18
2.2 Управление торгово-технологическими процессами 20
2.3 Организация труда и принципы управления персоналом торгового предприятия 30
Глава 3. Эффективность коммерческой деятельности предприятия 32
Заключение 35
Список использованных источников 36
В настоящее время торговля является крупным сектором российской экономики, в котором трудится большая часть населения страны. Торговля представлена множеством крупных, средних и мелких предприятий.
Коммерческая работа в торговле — это деятельность предприятия, направленная на решение особого комплекса задач. Изучение процессов их реализации — важный элемент оперативного исследования на уровне торгового предприятия и региона в целом.
Розничная торговля - это торговля товарами и оказание услуг покупателям для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Предприятие розничной торговли осуществляет куплю-продажу товаров, выполнение работ и оказание услуг покупателям для их личного, семейного, домашнего использования. Для ведения хозяйственной деятельности розничные торговые предприятия используют магазины, павильоны, киоски и палатки.
В соответствии с заданием на курсовую работу будет проведено исследование торгово-технологического процесса предприятия розничной торговли, имеющего универсальную специализацию по ассортименту товаров.
Объектом исследования выступает тип предприятия розничной торговли – павильон с площадью до 100 кв.м.
Торговые павильоны на сегодняшний день вносят огромный вклад в развитие малого и среднего бизнеса региона. У мобильных торговых точек, в отличие от стационарных, существует уникальная возможность установки в любом месте, которое является наиболее выгодным, с точки зрения ведения бизнеса. Кроме того, в свете постоянно растущих цен на земельные участки под строительство торговых площадей, легковозводимые конструкции являются хорошим решением для владельцев небольшого собственного бизнеса. Таким образом, торговые павильоны имеют приоритет перед стационарными торговыми точками, благодаря более дешевой постройке и эксплуатации, мобильности.
Целью курсовой работы является исследование торгово-технологического процесса торгового павильона, занимающегося реализацией универсального товара...
Розничная торговля – одна из важнейших сфер жизнеобеспечения населения, которая выполняет и социальные и экономические задачи.
Стратегия розничного предприятия определяет выбор между стационарной и полустационарной, передвижной и внемагазинной торговлей. В зависимости от вида ассортимента предприятия розничной торговли могут быть: универсальные; специализированные; магазины с комбинированным ассортиментом; магазины со смешанным ассортиментом товаров.
В зависимости от формы торговой деятельности, ассортимента товаров, объема номенклатуры товаров, площади торгового объекта, торговые предприятия могут быть оптовыми (оптовые базы), мелкооптовыми (мелкооптовые базы, гипермаркеты), розничными (универмаги, универсамы, супермаркеты, бутики, дискаунтеры, бакалеи и др.), а также мелкорозничными (павильоны, палатки, киоски, торговые отделы).
В курсовой работе исследуются торгово-технологические процессы торгового павильона, занимающегося мелкорозничной торговлей универсальными товарами, в первую очередь, повседневного спроса (продовольственные товары первой необходимости, бытовая химия).
Деятельность розничных организаций по торговому обслуживанию включает ряд торгово-технологических операций, находящихся в тесной зависимости друг от друга, реализация каждой из которых способствует достижению общей цели – удовлетворению спроса населения в товарах и услугах при одновременном обеспечении рентабельной работы.
В курсовой работе рассмотрена организация технологического процесса торговли в павильоне, прием, размещение товара, обслуживание покупателей, правила размещения и выкладки товаров, приведены нормативные документы, регламентирующие деятельность торгового павильона.
Для предприятия ООО «Маяк» (торговый павильон, площадью 72 кв.м.) построена организационная структура предприятия, описаны функции и обязанности каждого сотрудника торгового предприятия, формы организации труда сотрудников, режим работы.
Для торгового павильона рассмотрены методы планирования и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу