*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика организации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы финансовой политики организации
1.1.Понятие финансовой политики организации
1.2.Проведение финансовой политики организации
2.Анализ финансовой политики ООО ИКБ «Совкоманк»
2.1.Характеристика ООО ИКБ «Совкомбанк»
2.2.Финансовая политика ООО ИКБ «Совкомбанк»
3.Совершенствование финансовой политики «Совкомбанка»
Заключение
Список литературы
Надежная финансовая система является стержнем в развитии и успешного функционирования рыночной экономики и необходимой предпосылкой роста и стабильности экономики в целом. Эта система является основой, мобилизующей и распределяющей сбережения общества и облегчающей его повседневные операции. Очень важная задача - создать надежную финансовую систему. После того, как создана надежная финансовая система, могут развиваться рынки денег и капитала, особенно первичный и вторичный рынки национальных государственных, ценных бумаг.
В последние годы вопросами создания надежной финансовой системы и проведения государственной финансовой политики посвящается значительное количество публикаций. Однако, единства по теоретическим аспектам этого вопроса не достигнуто.
Так например, западные крупные экономисты не дают четкого определения финансовой политики. С. Фишер и еще два экономиста не выделяют финансовую политику как самостоятельное понятие. В то же время они подходят к исследованию данной темы, расширяя определение фискальной политики. Аналогично рассматривают указанную проблему и некоторые другие представители зарубежных экономических школ. В частности С. Л. Брю и К. Р. Макконнелл совмещают понятия фискальной политики и финансово-бюджетной политики, определяя их как изменения, вносимые правительством в порядок государственных расходов и налогообложения, направленные на обеспечение полной занятости и не инфляционного национального продукта.
Под финансовой политикой, марксисты, видят в первую очередь совокупность государственных мероприятий по стабилизации финансовых ресурсов, их распределению и использованию для осуществления государством его функций, указывая, что социальная направленность и эффективность воздействия финансовой политики, на развитие производительных сил и производственных отношений определяются объективными закономерностями экономического развития, общественно-политическим строем страны.
Предмет исследования – финансовая политика...
Опыт применения стратегического планирования большинством кредитных учреждений свидетельствует о недостатках в используемых ими системах оценки результатов: лишь незначительная часть сотрудников осознает свое участие в осуществлении стратегии; обратная связь ориентирована на текущую деятельность; система оценки операционной эффективности носит краткосрочный характер; итоги работы оцениваются исключительно с финансовой точки зрения.
Достоинством методики BSC является учет как финансовых, так и нефинансовых, показателей, что обеспечивает системность в достижении целей, стоящих перед банком. Показатель прибыли не является основным: главное — это перевод миссии и стратегических целей в показатели эффективности.
Структура методики включает следующие показатели эффективности реализации стратегии: 1) проекция финансов; 2) проекция внутренних бизнес-процессов; 3) проекция маркетинга; 4)проекция обучения и роста организации.
Генеральная цель любого банка — обеспечение целенаправленного развития в настоящее время и в перспективе, обеспечение условий, снижающих последствия непредвиденных финансовых потерь.
В проекции финансов ключевыми являются финансовые результаты, позволяющие оценить текущую деятельность банка и охарактеризовать ее эффективность с точки зрения отдачи на вложенный капитал (рост доходности, увеличение собственного капитала, изменение пассивной базы).
В рамках бизнес-процессов выявляются операции, требующие усовершенствования и развития для достижения конкурентного преимущества. Деятельность в рамках данной проекции нацелена на достижение намеченных финансовых результатов и удовлетворение потребностей клиента. Эффективность бизнес-процесса зависит от совершенствования технологических и информационных процессов, улучшения качества обслуживания, способствующих росту числа привлекаемых клиентов и, соответственно, укреплению конкурентных преимуществ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу