*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование культурно-познавательных туров

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Специфика культурно- познавательного туризма
5
2. Технология разработки тура 15
2.1 Основные аспекты проектирования тура 15
2.2. Основные этапы проектирования культурно- познавательного тура 21
Заключение 26
Список использованной литературы 29
Актуальность темы. Туризм сегодня становится общемировым явлением, важнейшим фактом развития экономики различных стран. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании внутреннего валового продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса.
Неудивительно стремительное развитие отрасли, как в национальной экономике России, так и в мировом масштабе.
В Российской Федерации современное самостоятельное развитие отрасли без государственной поддержки привело к выживанию преимущественно коммерческих форм и видов туризма.
На развитие культурно-познавательного туризма влияет бурное развитие туристской деятельности не только в мире, но и в РФ. Однако это требует значительных государственных вложений, прежде всего, в продвижение туристского продукта и развитие туристской инфраструктуры.
Одной из важных составляющих, определяющих развитие туристической отрасли, является событийный туризм.
Проблема исследования заключается в объективно существующем противоречии между потенциалом, которым обладают рекреационные ресурсы с одной стороны, и недостаточностью реализации этого потенциала в практической деятельности туристских фирм и других учреждений инфраструктуры туризма в РФ.
Цель курсовой работы — проектирование и разработка культурно-познавательных туров.
Данная цель предполагает решение следующих задач:
- Изучить роль и значение специфики культурно-познавательного туризма.
-Рассмотреть особенности создания и организации турпродукта.
Объект исследования - культурно- познавательный туризм.
Предмет исследования - проектирование культурно-познавательных туров.
Методологической основой исследования стали теоретические и...
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
Культурно-познавательный туризм имеет свою специфику.
В процессе разработки тура надо взаимодействовать с такими объектами внешней среды как потребители, конкуренты, партнеры и поставщики. К внешней среде также относятся правительственные и иные государственные учреждения и организации, общественные и профессиональные объединения, представительства иностранных государств, союзы и иные объединения потребителей.
Жизненный цикл турпродукта состоит из 4 частей. В начале идет разработка турпродукта – маркетинговый анализ рынка, выявление потребностей потенциальных клиентов, поиск партнеров и составление туристского пакета - выбор дестинации, мест проживания туристов, способов транспортировки, организация питания и другие дополнительные услуги. Затем турпродукт надо продвигать на рынок – заключать договры с турагентами и проводить рекламные компании. После этого идет период продаж и турпродукт начинает приносить прибыль организаторам. И последняя стадия, которая является завершающей. Туристский продукт перестает пользоваться спросом на рынке и не приносит прибыль. Как следствие, приходится отказываться от его реализации и он перестает существовать.
Проектирование тура предполагает следующие этапы:
•установление нормируемых характеристик тура;
•установление технологии процесса обслуживания туристов;
•разработка технологической документации;
•определение методов контроля качества;
•анализ проекта
Процесс формирование тура состоит из 4 этапов. На первом этапе разрабатывается замысел тура, определяется его целевая направленность с ориентацией на определенного потребителя, выбирается сезон, направление по странам и примерное наполнение основного комплекса услуг. После того как сформирована идея будущего тура, проводится анализ и изучаются возможности его реализации на практике. Для реализации наиболее привлекательных идей происходит поиск и отбор поставщиков и партнеров. После выбора партнеров и поставщиков надо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу