*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление производственной деятельностью» Вариант 8

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исходные технико-экономические данные для календарного планирования производства строительно-монтажных работ 5
2. Составление модели календарного планирования производства строительно-монтажных работ 7
3. Определение сочетания выполнения работ и построение эпюры движения рабочих во времени 18
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Приложения 27
Организация производства является обязательным условием эф-фективной работы любого предприятия, так как создает благопри¬ятные возможности для высокопроизводительной работы трудовых коллективов, выпуска продукции хорошего качества, полного ис¬пользования всех ресурсов предприятия, всестороннего развития личности в процессе труда.
Управление строительным производством заключается в управлении совокупностью процессов строительства зданий и сооружений. Основная задача управления в строительстве заключается в налаживании связей между исполнителями отдельных производственных процессов строительных и монтажных работ, превращая их в целенаправленную деятельность для получения намеченного результата – ввода в действие строящегося объекта.
Для того чтобы успешно организовать и управлять деятельностью при строительстве объектов, необходимо найти в этом процессе рациональное сочетание его технических, экономических, финансовых элементов. Для этого на практике используют ряд моделей, например, календарное планирование строительства, сетевые, матричные и иные их виды.
В данной курсовой работе рассматриваются основные методы построения календарного плана строительства отдельных объектов, как самая распространенная модель организации и управления строительным процессом.
Календарный план строительства - это документированная модель строительного производства, в которой устанавливают рациональную последовательность, очередность и сроки выполнения отдельных работ и строительных процессов на каждом объекте.
Целью курсовой работы является разработка календарного плана и определение рационального цикла возведения объектов недвижимости с учетом экономических, финансовых и технических его параметров.

Объектом курсовой работы выступает строительный объект - Кинотеатр на 1200 мест продолжительностью строительства 25 месяцев.
Задачи курсовой работы:
- подготовка исходных данных в виде технико-экономических показателей для разработки календарного плана строительства объектов;...
В курсовой работе по организации и управлению производственной деятельностью было осуществлено моделирование календарного планирования строительства.
В качестве объекта строительства в курсовой работе рассматривается объект типа общественного здания – «Кинотеатр на 1200 мест». Площадь строительного объекта составляет 1418 кв.м.; строительный объём - 204203 куб.м. Продолжительность строительства - 25 месяцев.
Календарное планирование строительства производится на основе анализа объемно-планировочных и конструктивных решений здания. При этом был произведен расчет затрат труда и машинного времени на основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени, указанных в таблице 1 (исходные данные по объекту) и таблиц 1-4 приложения к курсовой работе. После определения затрат труда на общестроительные работы рассчитывается трудоемкость специальных строительных работ и работ по монтажу оборудования.
Составлена ведомость затрат труда и машинного времени, подсчитан итог суммарной трудоемкости на строительство объекта и его совокупная стоимость.
Для строительного объекта «Кинотеатр на 1200 мест» рассчитаны и графически проанализированы минимальные значения финансовых потребностей в месяц в процессе возведения объекта.
При общей стоимости строительства объекта 12 870 739 руб., минимальные издержки строительного предприятия составят 270 тысяч рублей.
На весь срок строительства – 25 месяцев выполнено календарное планирование выполнения СМР, построена эпюра движения рабочих в процессе строительства.
Полученная эпюра движения рабочих не совсем эффективна: есть пики и спады — резкие (более чем на 30%) кратковременные перепады значений. Для более равномерной загрузки рабочих бригад необходимо произвести оптимизацию эпюры, которая может быть достигнута дополнительным совмещением работ, производимых различными бригадами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу