*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кризис в Косово и дейтельность ООН по его регулированию

рефераты, История

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Рецензия
Введение
Деятельность ООН по регулированию конфликта в Косово
Заключение
Список использованной литературы


В условиях глобализации произошло качественное усложнение природы конфликтов. Для урегулирования конфликтов ООН были предложены три направления: превентивная дипломатия, миротворчество, поддержание мира . самый главный инструмент урегулирования отношений – миротворчество. Определяется оно как «действия, направленные на то, чтобы склонить враждующие стороны к соглашению» при помощи мер невоенного характера, предусмотренных в главе VI Устава ООН: «путем переговоров, обследования, посредничества, примирения, арбитража, судебного разбирательства, обращения к региональным органам или соглашениям или иными мирными средствами по своему выбору».
Если же мирные средства не дают результатов, то по решению Совета Безопасности для поддержания или восстановления мира должны применяться предусмотренные в главе VII Устава ООН принудительные меры с возможным использованием вооруженных сил. При осуществлении миротворческих операций вооруженные силы ООН должны быть беспристрастны. Их основная задача сводится к разъединению сторон и охране гуманитарных операций, они не имеют право применять силу кроме как в целях самообороны. Прерогатива принятия решений о применении принудительных мер в целях поддержания мира принадлежит Совету Безопасности, причем только при условии единогласия его постоянных членов. Проанализируем как действовал ООН в ситуации решения конфликта в Косово.








Главная задача ООН в мировой политики это урегулирование проблем в международных отношениях, решение проблем международной и региональной безопасности. Косовский конфликт имеет как внутреннюю природу, так и международный характер.
Все действия со стороны ООН на протяжении всего конфликта основывались на конгрессах и совещаниях с представителями министров иностранных и дел и презентами других стран, выдвижении Миссии и выдвижении резолюции 1244. длительные встречи и совещания приводили к разногласию и отсутствию компромисса. Даже после проведения интенсивных переговоров сторонам не удавалось достичь соглашения относительно статуса Косово.
Роль России в данном конфликте на стороне ООН, выступает за глобальную безопасность, отстаивает свои права и всячески пытается противостоять агрессии со стороны НАТО и США. Противодействует разрушительным мерам по устранению конфликта. США игнорирует мнение мирового сообщества, и нарушает международные права, а так же пункты резолюции, принятой 1999 году, действия США привели агрессии и силовым вмешательством сил НАТО в Югославию. С точки зрения международной политики, был подорван авторитет ООН и Совета Безопасности. Конфликт в Косово – многофакторный конфликт, повлекший развал Югославии, который до сих пор не может получить своего разрешения.
Самое главные препятствия в данном конфликте являлись: распад Югославии, повлекший территориальные различия, этнические проблемы среди сербов и албанцов, преступление среди гражданского и длительный период нахождения края под управлением администрации ООН, которая в свою очередь не осуществила конкретных мер и действий по решению данной проблемы, со стороны авторитетной мировой организации.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу