*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с под отчетными лицами

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы учета расчетов с поотчетными лицами 5
1.1 Нормативное регулирование учета расчетов с подотчетными лицами 5
1.2 Синтетический и аналитический учет расчетов с подотчетными лицами 8
2 Учет расчетов с подотчетными лицами в ООО «Строймаг» 12
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Строймаг» 12
2.2 Документальное оформление учета расчетов с подотчетными лицами ООО «Строймаг» 15
3 Рекомендации по совершенствованию учета расчетов с подотчетными лицами ООО «Строймаг» 19
Заключение 22
Список литературы 24
Проблема ведения бухгалтерского учета как никогда актуальна для российского предпринимательства. Во-первых, бухгалтерский учет необходимо вести с целью контроля финансового положения предприятия, во-вторых, ведение учёта поможет оценить результаты деятельности, но и в большинстве случаев возникает необходимость вести бухгалтерский учет в силу законодательства. Результатом ведения бухгалтерского учета предприятия является финансовая отчетность, которая является информационной базой для проведения экономического анализа, в частности, анализа реализации товаров. Для принятия эффективных управленческих решений информация, формируемая на предприятии должна носить актуальный и достоверный характер.
Оформление отношений с сотрудниками, организация первичного учета расчетов с подотчетными лицами, состояние задолженности, а также отражение в бухгалтерском учете различных операций по расчетам с подотчетными лицами и отражение в бухгалтерском балансе во многом зависит от того, насколько правильно и достоверно проведена их оценка. Неправильная оценка операций по расчетам с подотчетными лицами может не только исказить общую картину финансового состояния организации, но и вызвать неверное исчисление ряда экономических показателей, таких как дебиторская и кредиторская задолженность, их оборачиваемость.
Все эти факторы искажают финансовую отчетность и, соответственно, искажается анализ финансового состояния организации, что в свою очередь влияет на принятие решений внутренних и внешних пользователей данной отчетности.
Основная цель курсовой работы – разработать рекомендации по совершенствованию процесса учета расчетов с подотчетными лицами.
С учётом поставленной цели в курсовой работе необходимо решить следующие задачи:
 исследовать особенности и нормативное регулирование организации учета расчетов с подотчетными лицами, изучить документальное оформление расчетов;
 изучить синтетический и аналитический учет расчетов с подотчетными лицами;
...
В процессе написания курсовой работы была достигнута поставленная цель и выполнены поставленные задачи. Первая глава работы носит теоретический характер и дает характеристику порядка ведения учета расчетов с подотчетными лицами. В процессе написания первой главы было установлено, что законодательство по бухгалтерскому учету налогам не содержит определений «подотчетное лицо» и «подотчетные средства». Правила выдачи и предоставления отчетности по использованию подотчетных сумм установлены Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 №40
Вторая глава носит практический характер и раскрывает порядок ведения бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами на примере торговой организации ООО «Строймаг», а также здесь отражен анализ реализации товаров на примере шипов противоскольжения.
Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами ООО «Строймаг» ведется автоматизированным способом с применением программы 1С: Предприятие 8.1.
Учет расчетов ведется в соответствии с учетной политикой организации, а также действующим законодательством
Третья глава работы имеет рекомендательный характер и представляет собой выявление проблем в учете расчетов с подотчетными лицами и определение направлений его совершенствования.
Подводя итог всему вышеизложенному проблемы ведения бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами в ООО «Строймаг» можно определить следующим образом:
- существенные ошибки в оформлении первичной документации;
- недостоверные данные при формировании регистров бухгалтерского учета по счету 71;
- несвоевременное предоставление авансовых отчетов.
В качестве вариантов совершенствования учета предприятия необходимо определить следующие направления: упорядочивание справочника сотрудников, контроль заполнения реквизитов первичных документов, повышение квалификации сотрудников бухгалтерии, доработка программного обеспечения используемого на предприятии до необходимого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу