*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и возможности Internet-технологий

рефераты, Информатика, программирование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История возникновения сети Интернет. Принципы построения и организационная структура Интернет 5
2. Роль Интернета в современном бизнесе. Развитие интернет-технологий. 12
3. Методы сбора маркетинговой информации в сети Интернет 16
4. Особенности маркетинговых исследований в сети Интернет. 23
Заключение 33
Список использованной литературы 35

На протяжении всего периода существования нашей цивилизации мы совершенствовали методы передачи и обмена информации. Сначала была изобретена письменность, позже появились книги, телеграф телефон, телевидение. Каждое из этих изобретений в корне изменяло способ ведения бизнеса. Благодаря телефону появилась возможность принимать решения быстрее, почти мгновенно обмениваться информацией, вести учет и контролировать удаленные филиалы. Именно это изобретение дало толчок к глобализации компаний и появлению первых транснациональных корпораций. Но все же наибольший прорыв в сфере информационных технологий произошел в конце XX века с появлением Интернета. С помощью такой информационной среды как Интернет бизнесмены получили доступ к потрясающему количеству данных и возможность почти мгновенно обмениваться любой формой информации (текст, графика, звук, видео).
Первым процессом, который создает технические условия для формирования и расширения масштабов сетевой экономики, является развитие и распространение Интернет-технологий. Одними из применяемых в настоящее время видов Интернет-технологий, состоят из средств оперативного обмена и распространения информации (текстовая, звуковая, видео и т.п., электронная почта и основанные на ней групповые дискуссионные форумы), а также средств создания и поддержания информационных ресурсов (веб-страниц) в сети Интернет. Эти базовые технические средства постоянно развиваются, а постоянное снижение цен на их приобретение и использование повышает доступность Интернет-технологий.
Актуальность использования сети Интернет Интернет – это быстрый поиск нужного материала, с необходимыми иллюстрациями, схемами и т. д.
Сегодня применение сети Интернет в различных секторах экономики является незаменимым составляющим экономического развития любой страны. Интернет все активней используется в бизнесе, в частности в его маркетинговой деятельности, и в существенной степени способствует повышению его эффективности.
Целью данного реферата является...
Возникновение Интернет-технологий привели к формированию глобальной электронной среды для экономической деятельности, одно из названий этой среды - «экономическая среда». Она затрагивает все сферы современного бизнеса и целесообразность выхода бизнеса во всемирную сеть очевидна: менеджеры могут собрать и проанализировать раннее недоступное количество информации. Интернет позволяет пользователям торговать акциями, привлекать кредиты и приобретать страховку напрямую. Количество посредников уменьшается, комиссионные на рынке падают, а обороты стремительно растут.
Невозможно эффективно управлять всей совокупностью маркетинговых мероприятий, при отсутствии постоянно обновляемой и соответствующей действительности информации.
Интернет оказывает влияние на маркетинговую информационную систему:
1. Интернет охватывает широкие слои населения, большое число компаний и содержит информацию из всех областей человеческой деятельности.
2. Современные технологии обеспечивают хранение маркетинговых данных и осуществляют доступ к ним. Доступ к информации могут получать как потребители, так и производители продукции.
3. Большой объем данных обрабатывается и становится доступным в виде отчетов
Исследовательскими компаниями интернет рассматривается одновременно и как объект и как инструмент исследования. Интернет для сбора информации о рынке - один из наиболее важных способов, с помощью которых предприятия могут разрабатывать международные и внутренние рынки
Интернет предоставляет множество инструментов для воздействия на целевую аудиторию рекламодателя. Среди них можно выделить: размещение рекламы на тематических и общеинформационных сайтах, баннерные сети, e-mail-маркетинг, продвижение с помощью поисковых систем и каталогов, обмен ссылками, рейтинги, партнерские и спонсорские программы.
В данной работе мы рассмотрели и оценили важность в современном мире Интернет-технологий, которые присутствуют во всех областях жизнедеятельности человечества.
В целом же можно сказать, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу