*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеторговые отношения России и Индии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2

1. Торговые отношения России и Индии: история развития 4
1.1 История взаимоотношений России и Индии 4
1.2. Торговые отношения СССР и Индии 6
2. Современные торговые отношения России и Индии 9
2.1 Анализ торговых отношений России и Индии 9
2.2 Сравнение экспорта и импорта товаров и услуг между странами 13
3. Перспективы развития торговли России и Индии 18
3.1 Взаимные интересы стран 18
3.2 Перспективы развития торговли 21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬУЗЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
Экономика любого государства развивается не только за счет внутренних ресурсов, но и внешних. Экспорт и импорт страны является важной составляющей экономики и ВВП страны. Для того чтобы наладить торговые отношения с другими странами, государству необходимо прежде всего наладить политические отношения и иметь избыток ресурсов необходимых экспорту. В России в начале 30-ых годов XX века такие ресурсы только начинали движение к экспорту. С развитием СССР многие страны проявили желание к экономическому сотрудничеству, одной из таких стран стала Индия.
Индия к моменту начала сотрудничества с СССР была крайне бедной страной, но те ресурсы, которыми она обладала и с тем желанием, с которым она настроилась на экономический рост, получилось успешное сотрудничество стран.
Основной целью данной курсовой работы является изучить торговые отношения России и Индии в историческом развитии и на современном поприще. Предметом исследования является экспорт и импорт между Россией и Индией. Основные задачи курсовой работы является:
1. История взаимоотношений России и Индии.
2. Торговые отношения СССР и Индии.
3. Современные торговые отношения России и Индии.
4. Анализ торговых отношений России и Индии.
5. Сравнение экспорта и импорта товаров и услуг между странами.
6. Перспективы развития торговли России и Индии.
7. Взаимные интересы стран.
8. Перспективы развития торговли.
Исторический экспорт и импорт между странами не только поддержал союз между странами, но и помог в развитии Индии как индустриальному государству. Школа СССР быстро нашла широкий спрос в Индии, и уже индийские специалисты стали примером для российских разработок.
Современные возможности между странами являются достаточно перспективными и интересными для обоих государств. Актуальность сотрудничества этих стран является как нельзя, кстати, поскольку российские энергетические ресурсы, вовремя могут восполнить нехватку ресурсов в Индии. Какие еще перспективные области сотрудничества существуют между...
Внешнеторговые отношения между Индией и Россией имеют историю в более 50 лет. Во времена СССР Индии была оказана большая помощь в строительстве, образовательных учреждений и обучении специалистов. В свою очередь Индия поставляла в нашу страну текстильные изделия. После развала СССР конечно экономические отношения между странами намного ослабли, но уже 1993 году был подписан указ о возобновлении торговых отношений.
В настоящее время российско-индийские отношения переживают новый этап возобновления. Развивается и налаживается фармацевтический импорт в Россию, изделий из кожи, цветных драгоценных и полудрагоценных камней, а также металлических ювелирных украшений из драгоценных камней.
В свою очередь Российская Федерация поставляет современную военную технику и обслуживает филиал российских грузовиков марки «Урал». Так же есть существенный кадровый и ресурсный потенциал в области энергетики, в том числе атомной, инфраструктурное строительство, системы связи, совместное освоение космоса.
В Индии существует нехватка в энергетическом топливе, решение проблемы которой зависит от способа перевозки. Поскольку настоящий транспортный коридор осуществляется по океану, то основание нового транспортного коридора по сухопутному пути «Север – Юг», как нельзя кстати, поможет при поставке продукции между странами.
Так же в Индии существует потребность в высокотехнологичных современных вооруженных сил. Поставщикам, которые являются одновременно конкурентами, приходится кооперироваться для удовлетворения запросов Индии, а конкурентами в этой среде являются Россия, Франция, Израиль, США.
Внешнеторговые отношения между этими странами во многом остаются актуальными благодаря более чем пятидесятилетней дружбой, тесных политических, культурных и экономических связи. Поскольку Россия во времена СССР сыграла значительную роль в экономическом развитии Индии. В настоящее время развитие торговли требует активации путем привлечения частного капитала, а это возможно реализовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу