*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы привокзального ресторана на 75 посадочных мест и организация работы кулинарного цеха.

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика исследуемого предприятия общественного питания 5
2. Характеристика производства предприятия общественного питания 8
3. Практическая часть. Исследовательская работа с проведением технологических расчетов 13
3.1. Расчет производственной программы 13
3.1.1. Расчет количества потребителей 13
3.1.2. Определение количества блюд и напитков, подлежащих изготовлению 13
3.1.3. Разбивка блюд по ассортименту в соответствии с коэффициентами потребления 13
3.1.4. Составление плана-меню 14
3.1.5. Расчет потребности в сырье 16
3.2. Расчет численности персонала производственной бригады исследуемого цеха. Составление графика выхода поваров цеха на работу 18
3.3. Подбор оборудования 20
3.4. Подбор посуды, инвентаря, инструментов, средств малой механизации 26
3.5. Организация работы исследуемого цеха. Организация труда 30
Заключение 32
Литература 33
Пища-основа жизни человека. От того, как человек питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Следовательно, питание человека-это не только его личное, но и общественное дело. Французскому физиологу Брмат-Саварену принадлежит выражение: «Животное насыщается, человек ест, умный человек умеет питаться». «Уметь питаться» ничего общего не имеет с утолением голода. Умение питаться предполагает разумное, умеренное и своевременное питание, то есть культуру питания. И этой очень непростой науке-культуре питания необходимо учиться смолоду. Так что кухня-дело очень серьезное и требует к себе уважительного отношения.
Массовое питание играет важную роль в жизни общества. Оно наиболее полно удовлетворяют потребности людей в питании. Предприятия питания выполняют такие функции, как производство, реализация и организация потребления кулинарной продукции населением в специально организованных местах.
С каждым годом массовое питание все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально-экономических проблем; помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, имеющего решающее значение для сохранения здоровья, роста производительности труда, повышению качества учебы; позволяет более эффективно использовать свободное время, что в наши дни является не мало важным фактором для населения; высвобождает из домашнего хозяйства дополнительную численность рабочих и служащих и др.Спрос на продукцию и услуги массового питания непрерывно изменяется и растет.
Развивая свой слух и удовлетворяя его надобность в удовольствии, человечество создало музыку. Изобразительные искусства появились как следствие потребности человеческого глаза в прекрасном. Обоняние и вкусовые ощущения не менее важны, чем зрение и слух. В их угоду и возникло «кухонное» искусство-кулинария. Полет фантазии, и авторская импровизация в кулинарном творчестве ограничены всего двумя условиями: полезно и...
Ресторан - предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, вино - водочные, кондитерские изделия, с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха. Ресторан относят к предприятию с полным циклом производства, поэтому ресторан начинает с начальных этапов производства. Рестораны размещают преимущественно на центральных, оживленных улицах, при гостиницах.
При рассмотрении данного предприятия общественного питания была составлена производственная программа, в которой учитывалось мощность предприятия, его классификация и разнообразие национальной кухни, подобран штат сотрудников, составлен график работы, а также оборудование и инвентаря научился составлять план-меню, составлять график выхода на работу, и составлять сырьевую ведомость. Судя по характеристике производства, предприятие будет очень успешным у любителей хорошо поесть и отдохнуть.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу