*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность жизнедеятельности человека в производственной среде

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Условия труда на производстве: опасности и вредности 4
2. Коллективные и индивидуальные средства защиты 6
2.1 Коллективные средства защиты (виды и способы применения) 6
2.2 Индивидуальные средства защиты 7
3. Травматизм на производстве 10
3.1 Случаи травматизма по причинам, связанным с нарушением использования средств индивидуальной и коллективной защиты 10
3.2 Нормативы и сроки обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты 11
4. Анализ случаев травматизма и предложения по улучшению производственной травмоопасной среды 14
4.1 Примеры случаев травматизма и их анализ 14
4.2 Мероприятия по улучшению травмоопасной среды 15
Заключение 18
Использованная литература 19
Безопасность жизнедеятельности человека в производственной среде связана с оценкой опасности технических систем и технологией. На ряде предприятий существуют такие виды работ или условия труда, при которых работающий может получить травму или иное воздействие, опасное для здоровья.
Практика свидетельствуют, что каждую секунду на Земном шаре в рамках производственной деятельности травмируются 4 человека, и каждые 15 секунд один из них получает смертельную травму. По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность от несчастных случаев в наше время занимает третье место после сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Значительный процент травм и заболеваний на производстве происходит по причине неиспользования рабочими коллективных и индивидуальных средств защиты.
Существует немало травмоопасных и опасных для здоровья профессий, находясь на которых нужно знать меры предосторожности и технику безопасности, чтобы оградить себя от травм, поэтому данная тема довольно актуальна в наше время. Защита здоровья и окружающей среды – самые острые вопросы повседневной жизни, это делает тему данной работы особенно актуальной.
Целью данной работы является изучение производственных вредностей, коллективных и индивидуальных средств защиты работников. Для достижения этой цели были определены основные задачи, а именно:
1. рассмотретьᅟ условияᅟ трудаᅟ наᅟ различныхᅟ участкахᅟ производства:ᅟ производственныеᅟ вредностиᅟ иᅟ опасности;
2. изучитьᅟ коллективныеᅟ средстваᅟ защитыᅟ работников,ᅟ индивидуальныеᅟ средстваᅟ защиты;
3. проанализироватьᅟ показателиᅟ травматизмаᅟ поᅟ случаям,ᅟ связаннымᅟ сᅟ недостаткомᅟ вᅟ примененииᅟ коллективныхᅟ иᅟ индивидуальныхᅟ средствᅟ защиты;ᅟ
4. предложитьᅟ мероприятияᅟ поᅟ улучшениюᅟ обеспеченияᅟ...
В результате проведенного в контрольной работе исследования на тему «Коллективные и индивидуальные средства защиты работников» можно сделать следующие выводы: любой создаваемый вид деятельности должен быть полезен для его существования. Но одновременно деятельность может быть источником негативных воздействий или вреда, приводящих к травматизму, заболеваниям, а порой к полной потере работоспособности или смерти.
Для того чтобы избежать производственных травм, необходимо соблюдать инструкции и правильно использовать средства индивидуальной защиты.
При неприменении средств коллективной защиты (убежища, укрытия и пр.) возникает опасность воздействия вредных веществ, радиации и др., а также быть зараженным (в случае применения биологического оружия).
Дляᅟ уменьшенияᅟ травматичностиᅟ наᅟ производствеᅟ иᅟ улучшенияᅟ условийᅟ трудаᅟ необходимоᅟ проводитьᅟ мероприятияᅟ поᅟ охранеᅟ труда,ᅟ совершенствоватьᅟ технологическиеᅟ процессовᅟ вᅟ целяхᅟ устраненияᅟ воздействияᅟ наᅟ работниковᅟ опасныхᅟ иᅟ вредныхᅟ производственныхᅟ факторов.
Кромеᅟ описанияᅟ средствᅟ индивидуальнойᅟ иᅟ коллективнойᅟ защиты,ᅟ вᅟ даннойᅟ работеᅟ мнойᅟ былиᅟ рассмотреныᅟ случаиᅟ травматизмаᅟ иᅟ последствияᅟ вᅟ результатеᅟ неиспользованияᅟ илиᅟ неправильногоᅟ примененияᅟ средствᅟ коллективнойᅟ иᅟ индивидуальнойᅟ защиты,ᅟ обеспечениеᅟ работающихᅟ средствамиᅟ индивидуальнойᅟ иᅟ коллективнойᅟ защиты,ᅟ обучениеᅟ ихᅟ правильномуᅟ применениюᅟ иᅟ пользованиюᅟ этимиᅟ средствами.ᅟ

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу