*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Августин Аврелий «Град Божий».

рефераты, Философия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………..4
Глава 1. История появления, цели и задачи сочинения Августина «О Граде Божием»……..6
Глава 2. Политика и идеология в произведении Августина «О Граде Божием»…………….10
Заключение……………………………………………………………………………………….14
Список использованной литературы…………………………………………………………....16
Августина Аврелия называют учителем и отцом церкви, католиками он был признан святым, а православные почитали его как блаженного. Августин родился в Тагасте, в Северной Африке в семье язычника и христианки.
После прочтения послания Святого Павла к Римлянам Августин пришёл к новому учению – христианству, хотя в юные годы ему более нравилось манихейство. В течение тридцати лет Августин был епископом в Гиппоне (Северная Африка), за это время он создал на основе монастыря семинарию. Августин вёл беседы со сторонниками манихейства, пелагианцами, донатистами.
Основными сочинениями философа являются «Исповедь» (написана в 400 году), «О Граде Божьем» (412-426 год). Другие известные работы Августина – «О жизни блаженной», «Против академиков», «О бессмертии души», «О свободной воле», «Об истинной религии». Известнейший в своё время христианский теолог оставил также в качестве наследия порядка 500 проповедей.
Актуальность темы работы обусловлена тем, что сегодняшние философы, также как и богослов Августин, часто размышляют о природе грехопадения, тема которого была главной в его богословских рассуждениях. Согласно Августину грех является неотъемлемым свойством человеческой природы, люди с рождения поражены грехом. Для того, чтобы восстановить падшую природу человека необходима высшая благодать. Только Божья благодать способна спасти падшего человека, которую он должен почувствовать в своем сердце. Бог может послужить началом для того, чтобы запустился процесс спасения, но благодать распространится на немногих людей.
Произведение Августина «О Граде Божьем» представляет собой полемический труд против язычества. Град Божий на Земле развивается на фоне исконной борьбы двух противоположных сил – добра и зла, Божьего и дьявольского. Проявленная в жертве Иисуса благодать создала спасительный институт, которым является вселенская церковь, и именно она должна довести избранных до нужной им цели. В этот миг Царство Небесное соединится с Царством Божьим на Земле, и оно станет...
Как было выяснено в процессе работы, Блаженный Агустин родился на севере Африки, где его считали очень эмоциональным и темпераментным человеком. Главными его произведениями считаются: «О троице», «Исповедь», «О граде божьем», в которых содержатся его историко-философские взгляды. Его творчество считается средним звеном между философией Платона и мыслителями средневековья.
Он сделал Бога центральной фигурой в своих философских измышлениях. Бог, по его мнению, является наивысшей сущностью, он единственный, чьё существование ни от кого не зависит, все остальное живут лишь благодаря его воле. Бог является первопричиной существования всего сущего. Он создал наш мир и продолжает творить дальше. Бог, как единое сущее и истина относится к содержанию метафизики, бог, как источник познания – это предмет теории познания, бог как единственное благо – предмет этики, бог как особа всемогущая и полная милости является главным из вопросов религии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу