*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная концепция деятельности мясокомбината и обоснование комплекса организационно-технических мероприятий по ее совершенствованию.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика ОАО «Протвинский мясокомбинат» 5
2. Организационно-производственная структура предприятия 11
3. Перечень производственных процессов, протекающих на предприятии 15
4. Исследование одного из производственных процессов с целью расчета нормы времени или нормы выработки 20
5. Выработка оптимальной организационной концепции 25
Заключение 29
Список использованных источников 31
Приложения 32
В условиях мирового экономического и финансового кризиса ощутимо снизились производственные возможности предприятий. По мнению авторов, эта тенденция прямо зависит от уровня инновационной активности предприятий. В России на сегодняшний день не существует достаточно четкого способа оценки причин, которые негативно влияют на инновационное развитие в целом и внедрение новейших мероприятий в частности, потому достаточно актуальной является проблема анализа и обобщения исследований направленных на решение данной проблемы.
Современное состояние конкурентоспособности предприятий мясной промышленности России свидетельствует о том, что они работают в условиях: во-первых, ограниченных сырьевых, финансовых, технических и трудовых ресурсов; во-вторых, нерешенных социально-трудовых проблем (высокий уровень ручного труда, не привлекательные, тяжелые и вредные условия работы); в-третьих, низкого уровня качества менеджмента, организации производства, нормирования труда и учета расходов; в-четвертых, низкой покупательной способности населения при формировании высоких цен на мясо и мясопродукты.
В связи с этим усиливается значение решения проблемы обеспечения конкурентоспособности предприятий мясной отрасли на теоретико-методологическом уровне.
Целью исследования является исследование организационной концепции деятельности мясокомбината и обоснование комплекса организационно-технических мероприятий по ее совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
дать характеристику производственного предприятия;
рассмотреть организационно-производственная структура предприятия;
рассмотреть перечень производственных процессов, протекающих на предприятии;
исследовать производственный процесс с целью расчета нормы времени и нормы выработки;
разработать мероприятия для оптимальной организационной концепции.
Предмет исследования - вопросы организации производства и технического нормирования труда.
Объектом исследования...
На основании проведенного исследования теоретических и практических основ организации производства колбасных изделий в ОАО «Протвинский мясокомбинат» следующие выводы.
На основании проведенного исследования сделан вывод, что ОАО «Протвинский мясокомбинат» – это успешная развивающаяся производственно-торговая компания, которая обладает высокими конкурентными преимуществами.
Ежедневно мясокомбинат выпускает до 30 тонн мясной продукции.
Предприятие работает в 2 смены, тип производства - поточное производство.
Ключевым преимущством ОАО «Протвинский мясокомбинат» является наличие конвейерных, автоматизированных линий, обеспечивает непрерывность и поточность производственного процесса, а также улучшение условий и производительности труда.
ОАО «Протвинский мясокомбинат» оснащен самым современным оборудованием, внедряется система менеджмента 22000 и сертификации ХАССП, а сотрудники регулярно проходят обучение и переподготовку, повышая свой профессиональный уровень.
В курсовой работе рассмотрен техногический процесс производства колбасы, выполнен хронометраж процесса укладки готовой продукции в транспортную тару.
На основании проведённого исследования организационно-технического уровня ОАО «Протвинский мясокомбинат» определены мероприятия по оптимизации производственно-сбытовой деятельности.
Предложено позиционировать бренд «Качество по ГОСТ» базируется на ценностной характеристике – качество.
Колбасы, сосиски, сардельки «Качество по ГОСТ» предлагается производить из натурального постного мяса говядины, индейки, с добавлением высококачественных компонентов: как оливковое масло, морская соль и минеральная вода. Использование привлекательной упаковки позволит значительно улучшить товарный вид молочных изделий, отличиться от конкурентов и повысить интерес потребителя. А черный внутренний слой в упаковке колбасных изделий позволит продлить срок хранения колбасной продукции.
Существующие конкурентные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу