*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие, источники и основные принципы избирательного права зарубежных стран2. Федерализм в США

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Понятие, источники и основные принципы избирательного права зарубежных стран 3
2. Федерализм в США 8
Список литературы 15
Заключение………………..………………………………………………………..16
Итак, в данной работе рассмотрены основные конституционно-правовые институты в зарубежных странах, уделено внимание конституционно-правовому статусу лица. Наибольший интерес объективно вызывают развитые страны. Именно в них исторически начато становление современного конституционного права. И сегодня их государственно-правовой опыт является ориентиром. Изучение конституционного права зарубежных стран имеет ряд аспектов. Во-первых, способствует политическому самопознанию, пониманию места и роли нашей страны в мире. Во-вторых, во время рассмотрения вопросов курса анализируются данные общей истории, экономики, политики и культуры, а также другая информация, которая не относится непосредственно к юридическим наукам. В-третьих, возникает необходимость рассмотрения целого ряда положений теории государства и права, а также отраслевых юридических дисциплинам. И, наконец, изучение содержания конституционной теории и практики должно способствовать решению вопросов государственного строительства в нашей стране. Это не означает, что зарубежный опыт во всех случаях представляет собой готовые образцы для заимствования, однако именно такой опыт, концентрированно выраженный в теории и практике развитых стран, можно воспринимать как своеобразное мерило для прогнозирования конституционного развития нашей страны.
В данной работе был также рассмотрен вопрос – федерализация США. Мы выяснили, что согласно Конституции, федеральная система США имеет только два правительственных уровня, то есть общенациональный уровень и штатный уровень. Крупные города в США не являются суверенными единицами.
В любой федеральной системе существует несколько способов разграничения полномочий. За историю своего существования, в разные времена американская федеральная система имела разные распределения власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу