*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ
1.1 Экономическая сущность учета расчетов с поставщиками и
подрядчиками …………………………………………………………….….5
1.2 Законодательные и нормативные акты, регламентирующие учет расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………………………10
1.3. Анализ специальной литературы по учету и аудиту расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………………………...17
ГЛАВА 2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ
2.1 Организационно-экономическая характеристика филиала ООО«ОРХИДЕЯ» …………………………………………………………..…..28
2.2. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками…………………………30
ГЛАВА 3 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ ООО «ОРХИДЕЯ»
3.1 Основные проблемы учета расчетов с поставщиками и
подрядчиками…………………………………………………………………..40
3.2 Предложения по совершенствованию учета расчетов с поставщиками и подрядчиками…………………………………………………………………..52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………….……….56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………….…………….58
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….60
В настоящее время большое внимание уделяется расчётам с поставщиками и подрядчиками. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Одним из наиболее распространённых видов расчётов являются расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары и прочие матери. В современных условиях реформирования всей финансово-налоговой системы РФ, значительные изменения коснулись и бухгалтерского учета. Практически все разделы изменились с точки зрения нормативного регулирования и методов ведения учета. Не остались в стороне и расчетные операции предприятия, которые очень значительны и многообразны.
Расчеты с поставщиками подрядчиками являются частью расчетных операций и возникают на всех этапах финансово-хозяйственной деятельности любого современного предприятия.
В процессе кругооборота средства предприятий проходят фазу обращения. Для нормальной производственно-торговой деятельности предприятия должны приобретать необходимые материальные ценности: материалы, товары, тару, прочие материалы. На этой стадии у предприятий возникают широкие расчетные взаимоотношения с поставщиками. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками является важным элементом в системе бухгалтерского учета и его актуальность не вызывает сомнений.
Целью курсовой работы является изучение учёта расчётов с поставщиками и подрядчиками и предложение мероприятий по его совершенствованию.
С учётом поставленной цели в курсовой работе необходимо решить следующие задачи:
- раскрыть сущность и нормативное регулирование учета расчётов с поставщиками и подрядчиками;
- исследовать порядок документального оформления операций по учёту расчётов;
- отразить особенности синтетического учёта расчётов с поставщиками и подрядчиками;
- выявить пути совершенствования бухгалтерского учёта расчётов с поставщиками и подрядчиками.
Объектом исследования является ООО «Орхидея».
Предмет при написании курсовой...
Подводя итоги, отметим, что поставленные перед написанием работы цели и задачи были выполнены в полном объеме.
В работе было сформулировано определение поставщиков и подрядчиков, рассмотрены основные понятия, связанные с регулированием расчетов с данными контрагентами, такие как договор, формы расчетов, кредиторская и дебиторская задолженность. Были определены цели и задачи учета расчетов с поставщиками и подрядчиками. Анализ нормативной базы, имеющей четырехуровневую структуру, позволил сформировать целостное представление о том, как должен быть построен бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками. Знакомство со специальной литературой, освещающей различные аспекты учета и аудита анализируемого объекта, позволил структурировать информацию о расчетах с поставщиками и подрядчиками, а также выявить, какая литература является базовой, а какая может стать ценным пособием, позволяющим детализировать знания в изучаемом вопросе. В силу активной интеграции российских правил и международных стандартов учета, внимание было уделено рассмотрению различий в подходах к регулированию расчетов с поставщиками и подрядчиками. Было выявлено, что основные различия касаются признания, оценки, прекращения признания кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками.
Вторая глава работы посвящена рассмотрению организации бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на предприятии ООО «ОРХИДЕЯ». Была сформирована организационно-экономическая характеристика компании, включающая в себя рассмотрение структуры экономического субъекта, краткий анализ его финансово-хозяйственной деятельности, характеристику отдела бухгалтерии. Детальному анализу был подвергнут такой участок учета, как расчеты с поставщиками и подрядчиками. Использование инструментария экономического анализа: горизонтального и вертикального анализа, то есть сравнение абсолютных величин кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками, а также расчет удельного веса в общем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу