*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав и характеристика агентов спецслужб иностранных государств по государственно-правовому положению и выполняемым функциям

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Характеристика агентов спецслужб иностранных государств 4
Заключение 11
Список использованной литературы 13


Актуализация исследования различных аспектов разведывательной деятельности иностранных государств обусловлена осознанной потребностью, проявляемой специалистами и экспертами, изучающими теоретические и практические проблемы обеспечения национальной безопасности с учетом современных реалий.
С возникновением и развитием человеческого общества, а в дальнейшем и государственных структур, разведка как направление государственной деятельности развивалась параллельно развитию научной, общественной и политической мысли. Этот вид деятельности функционировал во все времена и во всех государствах, начиная с древнейших времен (Египет, Ассирия, Урарту, Рим, Греция и т.д.) и до наших дней.
Система специальных служб и организаций иностранных государств – это совокупность государственных специальных органов и организаций, осуществляющих разведывательную деятельность в интересах иностранного государства. Подобные системы представляют собой множество элементов (органов, организаций), выполняющих самостоятельные функции в ходе взаимодействия между собой путем поддержания устойчивых связей. В ряде государств такие разведывательные системы официально называются разведывательным сообществом.
Наряду с системой непосредственного осуществления разведывательной деятельности система специальных служб и организаций иностранных государств является подсистемой (составной частью) системы более высокого уровня – общей системы обеспечения безопасности иностранного государства.





Разведывательная деятельность – системное применение специальных сил, средств, методов и совершение специфических действий, направленных на получение информации о замыслах, планах и мерах иностранных государств и иностранных организаций, потенциально или реально угрожающих национальной безопасности.
Разведывательная деятельность иностранных государств – это разновидность внешнеполитической деятельности иностранного государства, проводимой системой специальных служб и организаций с использованием специфических сил и средств, форм и методов в целях обеспечения безопасности своей страны.
Для характеристики этой деятельности важно отметить ее специфичность в отличие, например, от дипломатической деятельности. Она проявляется в том, что с позиций иностранного государства, которое проводит разведывательную деятельность, она не является противоправной, а с позиций государства, в отношении которого эта деятельность осуществляется, она является таковой.
Разведывательная деятельность имеет системный характер. Она определяется стратегией национальной безопасности иностранного государства, которая формирует ее основные цели и задачи.
Основными целями разведывательной деятельности иностранного государства являются разведывательное обеспечение национальных интересов и управление процессами в стране, в отношении которой осуществляется разведка в интересах иностранного государства.
Постановка целей и задач для разведки является прерогативой высших органов иностранного государства. Механизм постановки целей и задач перед разведкой в каждой стране имеет свои особенности. Однако везде существует прямая взаимосвязь между внешнеполитическими целями иностранного государства и целями и задачами разведывательной деятельности этого государства.
К основным задачам разведывательной деятельности иностранных государств можно отнести:
выявление и устранение угроз национальной безопасности иностранного государства;
скрытое обеспечение преимущественных условий в отношениях с другими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу