*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия сферы услуг с целью разработки путей его совершенствования

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы финансового состояния 5
1.1. Сущность и показатели анализа финансового состояния 5
1.2. Система методов и способов анализа финансового состояния 21
1.3. Информационная база анализа финансового состояния 27
Глава 2. Анализ финансового состояния предприятий сферы услуг ресторана «Cocon Home» 31
2.1. Общая характеристика предприятия 31
2.2. Анализ финансового состояния предприятия 36
2.3. Анализ показателей эффективности деятельности «Cocon Home» 53
Глава 3. Пути повышения эффективности деятельности предприятия «Cocon Home» 66
3.1. Основные направления эффективности деятельности предприятия 66
3.2. Расчет экономической эффективности разработанных мероприятий 92
Заключение 97
Список использованной литературы 101
Приложение 106
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на современном этапе развития нашей экономики вопрос оценки и анализа финансового состояния предприятия является очень актуальным. От финансового состояния предприятия зависит во многом успех его деятельности.
В целях рыночных отношений исключительно велика роль анализа финансового состояния предприятия. Это связано с тем, что предприятия приобретают самостоятельность, несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед совладельцами (акционерами), работниками, банком и кредиторами.
В результате инструментарий современного финансового анализа расширяется за счет новых приемов и способов, позволяющих учитывать эти явления.
Финансовое состояние организации - это важнейшая характеристика экономической деятельности организации во внешней среде. Оно определяет конкурентоспособность орга¬низации, ее потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в ка¬кой степени гарантированы экономические интересы самой орга¬низации и ее партнеров по финансовым и другим отношениям.
Назначение анализа финансового состояния (финансового анализа) — своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности, находить резервы улучшения финан¬сового состояния организации.
Анализом финансового состояния предприятия организации занимаются руководители и соответствующие службы, так же учредители, инвесторы с целью изучения эффективного использования ресурсов. Банки для оценки условий предоставления кредита и определение степени риска, поставщики для своевременного получения платежей и т.д.
Цель данной работы – провести анализ финансового состояния предприятия сферы услуг с целью разработки путей его совершенствования.
Основными задачами работы являются:
- изучить теоретические основы анализа финансового состояния предприятия;
- провести анализ финансового состояния предприятия «Кофе Хауз»;
- разработать пути повышения эффективности деятельности предприятия «Кофе Хауз»;
-...
Таким образом, подводя итоги, проделанной работе, сделаем следующие выводы:
Главная цель предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом.
В первой главе данной работы были раскрыты теоретические и методологические основы финансового анализа.
Финансовый анализ выступает не только важнейшей составляющей любой из функций управления, но и сам является видом управленческой деятельности, предшествующей принятию управленческих решений, направленных на устойчивое развитие бизнеса организации.
Таким образом, финансовый анализ занимает промежуточное место между подбором информации и процессом принятия решений и в зависимости от характера принимаемого решения использует соответствующие методы.
В главе второй был проведен финансовый анализ деятельности предприятия «Кофе Хауз» », а именно дан анализ структуры имущества предприятия, проведена оценка ликвидности и платежеспособности предприятия, проанализирована финансовая устойчивость предприятия, его доходность.
Общество с ограниченной ответственностью «Кофе Хауз» является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы со своим наименованием (эмблемой), свой торговый знак, расчетный и иные счета в банках, другие реквизиты, необходимые для хозяйственной и иной деятельности; ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность.
Целями деятельности общества являются:
– удовлетворение общественных потребностей в работах, продукции, услугах общества и реализации на этой основе социальных и экономических интересов членов трудового коллектива и участников фирмы;
– привлечение и эффективное использование материальных и финансовых ресурсов, передовой технологии, управленческого опыта, с целью получения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу