*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административные правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовая характеристика административных правонарушений в области защиты Государственной границы РФ 6
1.1 Нарушение режима Государственной границы РФ 6
1.2 Нарушение пограничного режима в пограничной зоне 10
1.3 Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу РФ 13
1.4 Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы РФ 16
Глава 2.Административные правонарушения в сфере обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ 19
2.1 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ и правил пребывания (проживания) в РФ 19
2.2 Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ 25
Заключение 32
Список используемой литературы 35


Российская Федерация после распада Советского Союза, став самостоятельным и независимым государством, вынуждена была создать свои собственные институты правовых взаимоотношений между государством и лицами, проживающими на территории современной России. Становление данных институтов проходило планомерно в течение последних лет. За этот период была всенародно принята в 1993 году Конституция РФ , принят закон о иностранном статусе иностранных граждан. Кроме того, Россия стала участником целого ряда международно-правовых документов, регламентирующих права и свободы человека и гражданина и правовое положение иностранных граждан на своей территории.
Закрепление в Конституции России норм о статусе и защите ее Государственной границы предполагает необходимость выработки четкой, взаимоувязанной системы пограничного законодательства. Особенности статуса Государственной границы Российской Федерации обусловлены тем, что статус Государственной границы - это основная часть (ядро) правового положения Государственной границы, определяемого нормами международного и национального права (законодательства). Статус Государственной границы определяет пространственный предел действия государственного суверенитета и территориальную юрисдикцию органов государственной власти России.
Тема, посвященная административным правонарушениям в области защиты Государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ, является достаточно актуальной на современном этапе, особенно для нашего российского государства. Связано это с тем, что правовые отношения, связанные с защитой Государственной границы РФ, с проживанием, а также пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ всегда играли и играют существенную роль в жизни общества. На сегодняшний день данные правовые отношения перешли в новую фазу с их нормативном закреплением в соответствии с Конституцией РФ.
Предметом данной работы выступают общественные...


Итак, данная работа была посвящена особенностям административной ответственности за административные правонарушения в области защиты Государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ.
Осуществляя контроль за соблюдением правил пребывания и проживания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, Федеральная миграционная служба России исходит из того, что российское законодательство обязывает осуществить миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства.
Проблемы обеспечения пограничной безопасности занимают особое место в системе национальной безопасности Российской Федерации. Именно в приграничном пространстве сопредельных государств формируется значительная часть угроз и вызовов безопасности России и нашим согражданам.
Государство стремится создать такие условия, которые позволяют в максимальной степени обеспечить перемещение через границу материальных и духовных ценностей в интересах личности, общества и государства и заключаются в создании и поддержании благоприятных условий для обеспечения территориальной целостности России, осуществления политической, социально-экономической и других видов деятельности на государственной границе и приграничной территории Российской Федерации.
Государственная пограничная политика России обеспечивается согласованными действиями всех элементов системы обеспечения безопасности в пограничной сфере за счет реализации комплекса мер организационного, нормативно-правового и информационного характера.
Совершенствование законодательства в сфере защиты Государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ должны преследовать такие цели:
1) создание правовых условий для реализации и защиты национальных интересов России, обеспечение безопасности личности, общества и государства в рассматриваемой сфере;
2) повышение качественного уровня федерального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу