*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит расчетов на предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2220 руб.

Просмотров: 260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….……….………3
Глава 1. Общая характеристика расчетных операций. ……………………….5
1.1.Общая характеристика расчетов с поставщиками и подрядчиками …….5
1.2.Общая характеристика расчетов с покупателями и заказчиками……….9
Глава 2. Учет расчетов …………………………………………………………14
2.1.Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………….14
2.2 Учет расчетов с покупателями и заказчиками ……….…………………..21
Глава 3. Краткая характеристика предприятия ООО "Торговый дом прессы"…………………………………………………………………………...35
3.1 Методика аудита расчетов …………………………………………………35
3.2 Отчет по результатам аудита расчета с поставщиками и подрядчиками.37
3.3 Отчет по результатам аудита расчета с покупателями и заказчиками…43
Заключение………………………………………………………………………55
Список литературы……………………………………………………………..58
Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками всегда был и остается актуальной проблемой для исследований, т.к. реализуя продукцию партнерам, предприятие получает доход – важнейший показатель своей финансовой деятельности. Именно на него и ориентировано все производство.
Все предприятия стремятся к тому, чтобы выпущенная ими продукция была реализована полностью, по хорошей цене и в наилучшие сроки.
Главной целью деятельности предприятия является получение наибольшей прибыли, которая в частности зависит и от выбора надежных партнеров, а также от правильного учета расчетов с ними.
Целью данной дипломной работы является изучение современного состояния учета расчетов с поставщиками и подрядчиками и разработка рекомендаций по совершенствованию учета.
Поставленная цель предопределила решение следующих задач:
Рассмотреть государственное регулирование данного вопроса, т.е. определить нормативно-правовую базу учета расчетов с поставщиками и подрядчиками;
Определить понятия дебиторской и кредиторской задолженности с поставщиками, порядок ее формирования, учета и возможностей погашения;
Рассмотреть бухучет расчетов с поставщиками
Рассмотреть бухучет расчетов с покупателями и клиентами
Провести аудит расчетов с поставщиками и покупателями расчетов с поставщиками и покупателями ООО «Торговый дом прессы»
Объектом исследования является ООО «Торговый дом прессы»
Предметом исследования является современное состояние учета расчетов с поставщиками и покупателями. А также аудит расчетов с поставщиками и покупателями ООО «Торговый дом прессы»
Информационной базой исследуемого объекта послужили данные годовых отчетов ООО «Торговый дом прессы» 2012-2014 года.
На разных этапах написания курсовой работы использовались следующие методы экономико-статистического анализа: монографический, расчетно-статистический, расчетно-конструктивный, графический, а также метод цепных подстановок.
Актуальность исследования связана с тем, что практически в каждой организации бухгалтер сталкивается с ситуацией, в которой необходимо провести оплату наличными средствами. С первого взгляда кажется, что проще - взял деньги, оплатил товар (работу, услугу), получил оплаченный товар и никаких проблем. Однако в современном мире все значительно сложнее.
У каждой организации и есть кредиторы и дебиторы. В процессе своей финансово-хозяйственной деятельности организации и фирмы часто производят расчеты наличными или безналичным путем (не связанные с выплатой заработной платы) как с юридическими, так и с физическими лицами.
Как следует из выше написанного, под дебиторской задолженностью понимается задолженность иных организаций, работников иЛИ физических лиц этой организации. Организации и лица, которые должны данной организации, являются дебиторами.
Под кредиторской задолженностью понимается задолженность данной организации другим организациям и лицам, которые называются кредиторами.
В бухгалтерском балансе дебиторская и кредиторская задолженность отражаются по их видам.
Дебиторскую задолженность необходимо отражать на счетах: 62 «Расчеты и покупателями и заказчиками», 71 «Расчеты с подотчетными лицами», 73 «Расчеты с персоналам по прочим операциям», 75 «Расчеты с учредителями», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», 79 «Внутрихозяйственные расчеты».
Кредиторская задолженность необходимо отражать на счетах: 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», субсчет «По выплате доходов», 76, 79.
При ведении учета дебиторской и кредиторской задолженности большое внимание нужно обратить на сроки исковой давности. Согласно российскому законодательству общий срок исковой давности установлен равным 3 года.
Дебиторскую задолженность при истечении срока исковой давности необходимо списывать на уменьшение прибыли или резерва сомнительных долгов. Списание задолженности необходимо оформлять приказом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу