*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эпилепсия

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные группы психических заболеваний 4
2. Эпилепсия: симптомы и лечение 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Ни одна из клинических дисциплин не использует в своей практике такого количества наименований для характеристики патологических расстройств, как психиатрия. Это связано с тем, что ее становление базировалось преимущественно не на общемедицинских критериях, которые предусматривают, что каждая болезнь должна иметь свои отличные от других этиологию, патогенез и патоморфологические данные.
Психические расстройства довольно распространены: ими страдают более 25% людей в определенные периоды их жизни. Эти заболевания также являются универсальными, т.е. поражают людей всех стран, человека любого возраста, пола, богатых и бедных, городских и сельских жителей.
Психическое заболевание вызывается неблагоприятным сочетанием вредных факторов окружающей среды и душевного конфликта. Граница между психически здоровыми и психически больными людьми является подвижной, то есть здоровые люди могут заболеть, если испытывают тяжелую психологическую травму.
Одним из психических заболеваний является эпилепсия. Такое заболевание носит хронический характер, при этом оно характеризуется проявлением спонтанных, редко возникающих, кратковременных приступов эпилептических припадков. Следует заметить, что эпилепсия, симптомы которой имеют весьма выраженный характер, является одним из неврологических заболеваний наиболее распространенного типа – так, каждый сотый человек на нашей планете испытывает периодически возникающие эпилептические приступы.
Цель работы: охарактеризовать особенности психического заболевания - эпилепсии.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 15 страниц печатного текста.
Следовательно, можно сделать следующие обобщения и выводы.
Психические болезни являются следствием сложных и разнообразных нарушений деятельности различных систем организма человека с преимущественным поражением головного мозга, особенно его высших отделов.
Психические заболевания (психозы) - это нарушение психики, что проявляется в нарушениях восприятия, памяти, мышления, интеллекта, эмоций, воли, общего поведения, которые возникают при первичном поражении мозга или вторичном, в связи с заболеванием других органов и систем.
Эпилепсия - болезнь, которая всегда воспринималась обществом как мистическое явление. От времен, когда ее считали заразной инфекцией, до средневековья, когда эту болезнь приписывали влиянию темных сил, общественное мнение «перекинулось» на признание больных эпилепсией гениями (ведь много исторических личностей страдали от эпилептических приступов - Юлий Цезарь, Петрарка, Достоевский, Ван Гог, Флобер и другие). Любопытство, страх всегда были ореолом этой болезни и только у самих больных она всегда вызывала отчаяние - в значительной степени от дискриминации, которой они подвергались в обществе. Времена дремучего непонимания сути болезни, кажется, прошли, современная наука не только открыла различные по клиническим проявлениям формы эпилепсии, а в некоторых из них обнаружила генетические корни, но и изобрела новые методы лечения, которые дают шансы на полноценную жизнь большинства больных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу