*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы работы детского сада со школой и с семьёй при подготовке детей к школе

рефераты, Педагогика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Подготовка детей в детском саду 5
2. Подготовка дошкольника в семье 8
Заключение 11
Список использованной литературы 12
У каждого ребенка подготовка к школе протекает по-разному, в за-висимости от индивидуальных психологических и физических особенно-стей, условий семейного воспитания, социального и материального состоя-ния семьи и различных обстоятельств. Однако школа предъявляет ко всем детям без исключения абсолютно одинаковые требования. Отклонение от этих требований в любую сторону может значительно усложнить жизнь школьника.
Единая программа обучения, предполагающая усвоение всем клас-сом определенного объема знаний, практически исключает индивидуаль-ный подход к каждому ученику. Стандартные правила поведения, требо-вания к уровню усвоения материала, единые для всех задания и критерии оценки, режим и форма проведения занятий, организация учебной дея-тельности совершенно не учитывают индивидуальных особенностей каж-дого ученика, а едины для всех[7].
В первый класс приходят совершенно разные дети, с разными пси-хологическими и физическими особенностями и возможностями, с разной дошкольной подготовкой, семейным воспитанием, интеллектуальным и физическим развитием, с разными навыками и умениями. С точки зрения возрастной педагогики единый подход ко всем детям одинакового возрас-та вне зависимости от их уровня развития и подготовки является важным критерием для обеспечения эффективности образовательного процесса.
В связи с этим перед родителями дошкольников встает вопрос о по-ведении комплексного психологического обследования детей перед их по-ступлением в первый класс. Подобная психодиагностика позволяет на начальном этапе определить индивидуальные особенности ребенка, соста-вить прогноз относительно проблем, которые могут возникнуть у ребенка в процессе обучения, разработать рекомендации для родителей и педаго-гов, которые позволят избежать осложнений в будущем обучении и разви-тии школьника.
Очень часто в результате психодиагностики удается выявить неко-торые скрытые индивидуально-психологические особенности детей, кото-рые могут породить множество проблем в обучении...
Главной задачей психологической подготовки к школе является овладение ребенком предпосылками к усвоению психологических качеств будущего школьника, которые должны быть сформированы у дошкольни-ка к моменту его поступления в школу. Всестороннее развитие ребенка и правильную подготовку к школе могут обеспечить только совместные уси-лия воспитателей, учителей и родителей. Взаимодействие семьи и детского сада наиболее эффективно способствует формированию и всестороннему развитию личности будущего школьника[1].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу