*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Управление затратами на предприятии 5
1.1 Сущность затрат предприятия 5
1.2 Классификация затрат предприятия 8
2. Анализ и управление затратами на предприятии ОАО «Карачаровский механический завод» 14
2.1 Характеристика предприятия ОАО «Карачаровский механический завод» 14
2.2 Анализ и управление затратами на предприятии ОАО « КМЗ» 19
Заключение 25
Список литературы 27
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что величина основных видов ресурсов, расходуемых на производство продукции, в значительной степени влияет на эффективность производства, величину прибыли и уровень рентабельности.
Поэтому предприятию, использующему многообразные виды ресурсов: материальные, трудовые, технические и др., необходимо эффективно ими управлять, чтобы знать, как они связаны друг с другом, какие принимать решения для повышения отдачи от применяемых ресурсов, так как уровень их использования непосредственно влияет на величину расхода.
Применяемая в настоящее время на отечественных предприятиях система управления затратами, основанная на «котловом» методе учёта давно устарела, кроме того до сих пор не все руководители уделяют должное внимание управлению ими.
А ведь известны примеры, когда при снижении затрат на несколько процентов прибыль возрастает так же как при увеличении объема продаж на треть.
При этом компания не несет дополнительных затрат, связанных с расширением производства, менеджеры не «ломают голову» насчет новых способов продвижения продукции, наконец, появляется возможность более гибкого ценообразования. Ведь хорошие показатели по затратам можно получить не только снизив их (что, обычно, делают на большинстве отечественных предприятий), но и увеличив отдачу от этих затрат.
Цель курсовой работы - исследовать систему управления затратами на предприятии ОАО «КМЗ».
Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач:
• Изучить сущность затрат на предприятии.
• Рассмотреть классификацию затрат на предприятии.
• Проанализировать практику управления затратами на ОАО «КМЗ».
Объект рассмотрения в курсовой работе – предприятие ОАО «КМЗ», предмет управления - затраты предприятия.
Логика работы обусловлена задачами, которые стоят перед предприятием и решение которых является основной целью управления затратами.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, списка использованной литературы и приложений.



В процессе производства продукции, оказания услуг и выполнения работ, субъектом хозяйствования расходуются трудовые, материальные и финансовые ресурсы. Затраты по этим статьям в конечном итоге формируют себестоимость товара.
Величина этого показателя оказывает существенное влияние на конечный результат деятельности организации, которым может стать либо прибыль, либо убыток.
Сопоставление затрат и результатов деятельности позволяет оценить комплексные показатели эффективности функционирования предприятия. При нынешних жестких условиях, диктуемых экономикой рынка сегодняшнего дня, главной целью деятельности предприятия должно быть достижение максимальной прибыли. Остальные цели подчинены этой основной задаче, поскольку наличие прибыли служит основой и средством для дальнейшего успешного роста прочих показателей.
После изучения темы «Управление затратами на предприятии» можно отметить следующие основные моменты:
1. В первой главе работы рассмотрены понятие, классификация затрат на предприятии.
Грамотно организованный учёт затрат способствует выпуску продукции при минимальных или постоянно снижающихся затратах – в этом суть процедуры внутрипроизводственного учёта затрат.
2. Во второй главе проведен анализ и управление затратами на промышленном предприятии ОАО « КМЗ».
На основе данных, полученных на предприятии, была рассмотрена структура затрат и их динамика за 2012-2013 гг. Были выявлены статьи, занимающие наибольший удельный вес:
- сырьё и материалы; комплектующие изделия, п/ф – 54,5 %;
- затраты на оплату труда – 19,9 %.
Анализ материальных затрат показал, что основным условием снижения затрат сырья и материалов на производство единицы продукции является улучшение конструкций изделий и совершенствование технологии производства, использование прогрессивных видов материалов, внедрение технически обоснованных норм расходов материальных ценностей, правильный выбор поставщиков.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу