*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитно-денежная и валютная политика, ее инструменты: мировой опыт и российская практика

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Кредитно-денежная и валютная политика 5
1.1 Кредитный рынок: понятие, структура 5
1.2 Банковский кредитный рынок как сегмент кредитно-денежного рынка 9
1.3 Инструменты кредитно-валютной политики 11
Глава 2. Особенности функционирования кредитного и валютного рынка в мире 13
2.1 Особенности функционирования банковского кредитного рынка как сегмента кредитного рынка в целом 13
2.2 Особенности кредитно-валютной политики 17
2.3 Современное состояние и перспективы развития кредитно-денежного рынка 21
Глава 3. Кредитно-денежная политика 27
3.1 Система инструментов денежно-кредитной политики 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
Банковский кредитный рынок и валютная политика государства имеет большое значение в рыночной экономике России. Ссудный рынок дает возможность аккумулировать денежные средства и направить их на производство, на строительство, на разные нужды заемщика.
Кредитный рынок позволяет перейти капиталу с одних отраслей в другую, тем самым поддерживая общую экономику страны. Кредитный рынок имеет свои особенности, структуру. При этом необходимо контролировать влияние изменения курса валют на национальный курс валюты. Эти функции в каждом государстве выполняет центральный банк. В свою очередь изменение курса валют влияет не только на внешнеторговые цены, но так же, и на внутренний рост цен. Влияние курса валют так же очевидно при кредитовании, поскольку обесценивание или наоборот повышение курса денежной единицы в первую очередь сказывается на кредитоспособности потенциальных клиентов.
Банковский кредитный рынок, как сегмент кредитного рынка осуществляет кредитование всех субъектов страны. Дает возможность организовать производство и оборот капитала внутри страны, превратить сбережения в капиталовложения, научно-технических открытий.
Существует определенная зависимость банковского кредитного рынка от функционирования ЦБ, центрального аппарата управления государством, ставки рефинансирования, межбанковской процентной ставки.
В современных условиях Россия достигла хороших результатов в подъеме экономики в стране и влияние ее на макроэкономическом уровне, поэтому особенности функционирования банковской системы очень влияют на экономические показатели в стране.
Поскольку кредитная система любой страны очень зависима не только от экономических факторов микро и макроэкономики, но и от политических взаимоотношений между странами, а так же, кредитно-валютную политику России в новых условиях валютного курса.
Необходимость в кредитах в странах, безусловно, была и есть. В первую очередь для поддержки бизнеса и малого бизнеса, поддержки потребительской способности. Все эти факты...
В результате выполнения работы дадим определение кредитному рынку – это система отношений между кредитором и заемщиком, в ходе которого кредитор занимает денежную сумму заемщику за определенное вознаграждение. Банковский кредитный рынок в России на прямую зависит от, государственного аппарата управления, управления Центрального национального банка, макроэкономических и политических условий страны.
В последнее десятилетие состояние кредитного рынка и экономики страны намного улучшилось. Увеличиваются средства, направляемые на ссудный капитал. В целом в стране сохраняется тенденция роста ВВП, это в условиях снижения цены на национальную валюту и увеличения ставки рефинансирования.
В стране существует два вида рынка ссудных капиталов: рынок ценных бумаг и кредитный рынок институтов. Банковский кредитный рынок набирает силы. По временному виду кредитования бывают: краткосрочные (от 3 мес. до 1 года), среднесрочные (1-5 лет) и долгосрочные кредиты (5-20 лет).
Улучшение экономического микроклимата в стране положительно сказывается на уровне жизни населения. Кредитная политика позволяет стимулировать производственные силы, улучшает формирование источников капитала, для расширения воспроизводства на основе достижений научно-технического прогресса.
Украинский вопрос очень актуален и является наиболее обсуждаемой темой во многих странах мира. Россия как давний партнер этой страны старается сохранить нейтралитет, но при этом не позволяет нести убытки своей стране, поэтому президентом РФ были приняты меры по отмене скидки для импортируемого газа в Украину .
Делая вывод, можно заметить, что перед Россией появилась новая перспектива независимости. Освобождение от изменения валюты, от наложения дополнительной себестоимости на импортируемый товар, позволит экономике страны не только снизить влияние курса валют на внутреннюю экономику, но так же, повысить кредитно-денежные возможности, путем появления новых перспектив.
К этим странам союзникам можно отнести Китай, Индию,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу