*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация обслуживания в диско-баре "Звездное небо" на 100 человек

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Организация обслуживания банкета в Диско-баре «Звездное небо» 5
1.1. Характеристика проводимого мероприятия 5
1.2 Состав участников мероприятия 5
1.3 Характеристика предприятия 6
Глава 2. Подготовка предприятия к банкету 12
2.1. Составление плана-меню 13
2.2. Составление меню 15
2.3. Расчет длины стола 19
2.4. Расчет длины скатерти 20
2.5. Расчёт официантов 21
2.6. Оформление торгового зала 22
2.7. Сервировка столов 23
Глава 3. Проведение банкета 27
3.1. Встреча гостей. Поздравление именинника 27
3.2. Обслуживание официантами 28
3.3. Музыкальная программа 30
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложение 34
Тема данной курсовой работы – «Организация обслуживания банкета в Диско-баре «Звездное небо» (банкет на 100 посадочных мест по случаю дня рождения)». В ходе работы я попытаюсь описать, как можно организовать и провести подобный банкет. Следовательно, основная цель, стоящая передо мной – подробное изучение технологии организации и проведения банкета, а также применение этих знаний при расчёте реального банкета.
Очевидно, что подобного рода знания и опыт помогают во многом в реальной жизни. Для достижения поставленной цели передо мной ставится ряд задач, связанным с поэтапным изучением процесса организации банкета.
Именно поэтому, актуальность выбранной темы очевидна. Так повелось, что День рождения является неким «первопраздником», и, не смотря ни на что, празднуется во все времена всеми народами. На мой взгляд, это самый главный для человека праздник, люди стремятся отпраздновать его так, чтобы это запомнилось надолго, и так продолжается из года в год. А какой праздник не сопровождается застольем. Безусловно, каждый хочет удивить своих гостей разнообразием закусок, блюд, напитков, и в то же время превратить событие в некое торжество, создав праздничную атмосферу. В то же время, не всегда можно найти время на создание подобного праздника. Поэтому многие прибегают к услугам предприятий общественного питания, которые в настоящее время осуществляют как функции непосредственно касающиеся организации питания, так и функции связанные с организацией досуга.
В тоже время, век, в котором мы живем, предоставляет нам широкие возможности устроиться в жизни соответствующим образом и получать соответствующие доходы. Современный человек способен платить за то, что он хочет получить. И это нашло отражение в организации работы предприятий питания, которые теперь ориентируются не просто на удовлетворение потребности в пище, но и потребности в проведении досуга.
В связи с этим, можно отметить актуальность данной работы, которая посвящена организации и рациональному проведению...
Подводя итоги проделанной работы, целесообразно сделать выводы по каждой отдельно взятой главе.
Выбрав место и подав заявку на проведение банкета, я перешел к рассмотрению непосредственной подготовки предприятия к банкету. В данной главе, в первую очередь необходимо было составить план-меню и калькуляцию блюд.
Составляя план-меню, я исходил из предпочтений гостей. Исходя из этого, в меню включены несколько горячих блюда на выбор. Принимая во внимание то, что не все приглашённые пьют один и тот же горячий, безалкогольный или крепкий напиток, было решено дать возможность приглашенным самим выбирать напитки.
Следующим шагом в работе над подготовкой к банкету, я рассмотрел приёмы оформления банкетного зала. Изучив варианты расстановки столов на банкетах, я выбрал расстановку столов буквой «Ш», т.к. гостей на данном банкете 100 человек. При этом почётные гости в количестве 4 человек легко разместятся во главе стола, а остальные 96 человек займут места за тремя большими столами при двусторонней посадке. Также в этой главе мною были рассмотрены приёмы оформления зала, непосредственно касающиеся организации проведения Дня рождения, было решено украсить помещения в ярких тонах воздушными шарами, а столы цветами в вазах.
Итак, завершив подготовку к банкету, целесообразно перейти к непосредственному рассмотрению проведения банкета. В данной главе я рассмотрел работу метрдотеля по встрече гостей и координации действий официантов, также мною была рассмотрена работа официантов на протяжении всего банкета, организация музыкальной программы, а также проведение мероприятий непосредственно связанных с тематикой проводимого банкета, а именно приёмы поздравления именинника с Днём рождения.
В заключение, стоит отметить, что знания, приобретённые мной в курсе и их систематизация в курсовой работе полезны на бытовом уровне в повседневной жизни каждому человеку.
Очевиден тот факт, что на данный момент далеко не все предприятия общественного питания отвечают стандартам по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу