*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое оснащение гостиничных номеров: основные стандарты и современные требования.

курсовые работы, Спорт и туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАВЕДЕНИЙ ГОСТИНИЧНОГО ХОЗЯЙСТВА 5
1.1 Новейшая история гостиниц 5
1.2 Классификация заведений гостиничного хозяйства 7
ГЛАВА 2 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ГОСТИНИЧНЫХ НОМЕРОВ 12
2.1 Особенности меблировки гостиницы 12
2.2 Инженерно-техническое оснащения гостиниц 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
До недавнего времени к техническому оснащению гостиниц и отелей мебелью со стороны клиентов выдвигались самые простые требования. Достаточно было просто обеспечить комфортную атмосферу и немножко уюта. Ничего более от гостиничного номера не требовалось. Что касается техники, любого постояльца вполне удовлетворил бы электрочайник. На сегодня же присутствие техники в номере – это обязательный фактор для большинства отелей. Такое положение дел удобно и для клиента в плане комфорта и для отеля, так как он становится более конкурентоспособным. С каждым днем все дальше шагает технический прогресс, а вместе с ним возрастают и нормы оборудования дорогого номера.
Так, например, Интернет в номере давненько перестал быть чем-то неординарным и эксклюзивным. Сейчас клиент скорей удивится отсутствию выхода в глобальную сеть из своего номера. Но сегодня, во время выбора отеля, клиенты выставляют собственные конкретные требования к оснащению гостиничного номера - наличию того или иного оборудования или доступа к беспроводной сети. Также в номерах часто имеются различные зарядные приборы для сотовых телефонов, планшетов. Телевизор уже давно является неотъемлемым элементом любого номера. Все это для того, чтобы полностью удовлетворить самого требовательного клиента.
Совсем необязательно быть на «ты» с техникой, чтобы управлять оборудованием номера. К огромному сожалению, многие отели не следуют за техническим прогрессом. Этим объясняется существование множества гостиниц с устаревшими техническим оснащением и бумажным учетом. Радует общая тенденция, согласно которой продвинутых отелей с каждым днем становится все больше.
Для того чтобы обеспечить предприятие (объединение) необходимыми ему материалами в соответствии с выявленной
потребностью, организуется материально-техническое снабжение предприятия. Его задача заключается в определении потребности
предприятия в материалах и технических ресурсах, изыскании возможностей покрытия этой потребности, организации хранения...
Исходя из вышесказанного, можно сказать, что одним из важных условий бесперебойной и успешной работы предприятия является предоставление основных и дополнительных услуг. Обеспечение клиента всем необходимым во время отдыха - одна из основных задач учреждения гостиничного хозяйства.
Для поддержания имиджа предприятия и повышения его популярности среди других заведений необходимо обращать внимание на его оснащенность новейшим оборудованием, наличие современного оборудования в рамках всего предприятия и обеспеченность новым принадлежностями для совершенствования работы всего персонала. Для того, чтобы удовлетворить потребности потребителей гостиничных услуг, необходимо учитывать специфику и особенности мебели и оборудования, изготавливаемых для предприятий гостиничного хозяйства. То есть для данных предприятий целесообразно использовать оборудование, предназначенное для обеспечения создания максимального комфорта потребителей.
Современные отели оснащены сложным инженерно-техническим оборудованием, обеспечивает высокий уровень комфорта и максимальные удобства. Поддержание его в рабочем состоянии обеспечивается соответствующими технологиями.
Стоит отметить, что различные шумы, вибрации, недостаточное или чрезмерное освещение, тепловыделение или выделения влаги, наличие в здании вредных веществ наносят ущерб здоровью персонала и проживающих.
Инженерно-техническое оборудование гостиничных комплексов состоит из: санитарно-технического; лифтового хозяйства; энергетического хозяйства; слаботочных устройств автоматики; торгово-технологического оборудования.
Рассмотрев основные вопросы данной темы, можно сделать вывод, что для правильной организации материально-технического
обеспечения работникам соответствующего отдела гостиницы необходимо в совершенстве владеть методикой расчета всех потребностей
гостиницы в материалах, создавать запасы в необходимых для бесперебойной работы гостиницы размерах (но не свыше установленных
норм), искать источники покрытия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу