*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направленность внешнеэкономических связей и основные торговые партнёры страны

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………3
1. Германия в мирохозяйственных связях………………………………5
2. Структура внешнеэкономических связей……………………………8
3. Внешнеэкономическое партнерство Германии с Россией…………11
Заключение ………………………………………………………………….15
Список использованной литературы ………………………………………16


В современных условиях существование экономически развитого государства немыслимо без его полной интеграции в мировое хозяйство благодаря интенсивным внешнеэкономическим связям. В последние десятилетия развитие процессов глобализации наложило заметный отпечаток на всю совокупность мирохозяйственных отношений.
Процессы глобализации мирохозяйственных связей, международной экономической интеграции, происходящие в современном мире, тесно связаны с возрастанием роли и значения отдельных стран в системе международного разделения труда, углублением их специализации на производстве определенных видов товаров и услуг. Поэтому проблема изучения внешенеэкономических связей стран в систему современных мирохозяйственных отношений представляется актуальной в научном и практическом плане. В значительной степени это относится к крупным развитым странам, роль которых на мировых рынках и в формировании региональных сообществ особенно велика.
Германия играет особую роль во мирохозяйственных связях, являясь крупнейшим внешнеторговым партнером и кредитором. Опыт Германии, многие десятилетия тесно интегрированной в мировое хозяйство, особенно актуален для понимания механизмов установления и развития внешнеэкономических связей.
Германия относится к числу наиболее экономически развитых государств и вовлечена в самые разнообразные мирохозяйственные связи, поэтому она сталкивается особенно интенсивно с новыми проявлениями глобализации во внешнеэкономических отношениях.
Рассмотрение различных видов внешнеэкономических связей Германии позволяет определить приоритетные направления развития российско-германских отношений. Развитие новых форм сотрудничества, в частности, научно-технической и производственной кооперации в передовых отраслях экономики с использованием новых средств телекоммуникации, может содействовать отходу от преимущественно сырьевой специализации нашей страны и постепенному сдвигу хозяйственных отношений между Российской Федерацией и Германией к более интенсивным...


Внешнеэкономические связи играют ключевую роль для экономики Германии. При сравнительно незначительных природных ресурсах экономическая мощь страны создавалась благодаря внешней торговле, путем все более тесного интегрирования в мировую экономику.
Германия испытывает недостаток во многих видах ресурсов, поэтому она - крупный нетто-импортер непродовольственного сырья, продукции лесной и деревообрабатывающей промышленности (включая мебель), цветных и редких металлов, их сплавов, а также одежды, обуви, туристического снаряжения. Однако по нескольким сырьевым товарам у ФРГ положительное сальдо - это торговля шкурами, кожами и мехами, а также текстильными волокнами.
Стабильность экономического роста ФРГ в значительной степени объясняется ориентацией ее экономики на международный рынок. Это дает возможность Германии пользоваться всеми преимуществами международного разделения труда. Для германской экономики характерны динамизм, высокий уровень производительности труда и эффективности производства, качества продукции и научно-технических разработок. При этом все больше отдается приоритет экологичности и безопасности как в отношении производимой продукции, так и в отношении технологий.
Основными направлениями экономической политики Германии правительство ФРГ в ближайший период определило следующие: сокращение государственных расходов, снижение налоговой нагрузки, ограничение косвенных расходов на рабочую силу, устранение чрезмерного регулирования экономических процессов со стороны государства. А в области внешнеэкономической деятельности усилия будут направляться как и прежде, на поддержку и укрепление конкурентоспособности немецкой продукции на мировых рынках и, в первую очередь, в области высоких технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу