*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система охлаждения

курсовые работы, Техника

Объем работы:

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Система охлаждения грузового автомобиля на примере ЗИЛ-130
ВВЕДЕНИЕ
РАЗДЕЛ 1. ТЕХНОЛОГИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ
Назначение системы охлаждения ЗИЛ-130
Технология техническое обслуживание системы охлаждения ЗИЛ-130
Ремонт системы охлаждения автомобиля ЗИЛ-130

ТЕХНОЛОГИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ
1.1. Назначение системы охлаждения ЗИЛ-130
Система охлаждения предназначена для принудительного отвода от деталей лишней теплоты и передачи её окружающему воздуху. В результате этого создается определённый температурный режим, при котором двигатель не перегревается и не переохлаждается, т.е. рабочий цикл протекает нормально.
Наивыгоднейший тепловой режим работы двигателя создается при температуре охлаждающей жидкости 80 - 95 градусов Цельсия и обеспечивается системой охлаждения двигателя.
На двигатели ЗИЛ-130 приняты жидкостная система охлаждения закрытого типа, т. е. она не связана непосредственно с атмосферой, в результате чего давление в системе увеличивается и повышается температура кипения охлаждающей жидкости (до 108 – 119°), а также снижается расход жидкости на испарение.
В систему охлаждения входят: рубашки охлаждения блока, головок цилиндров и впускного трубопровода, радиатор, патрубки, шланги, водяной насос, вентилятор, термостат, жалюзи, сливные краники.











1.2. Принцип действия системы охлаждения ЗИЛ - 130

Система охлаждения должна быть полностью заполнена охлаждающей жидкостью. Если жидкости не достаёт 5-7 % от ёмкости системы, может прекратиться её циркуляция, что при низких температурах приводит к образованию накипи, а при высоких температурах к перегреву двигателя. Для контроля температурного состояния системы в рубашке охлаждения впускного трубопровода установлен датчик указателя температуры охлаждающей жидкости. Если температура охлаждающей жидкости свыше 115° (у ЗИЛ-130) на щетке загорается сигнальная лампа, включаемая датчиком, установленным в верхнем бочке...
Система охлаждения предназначена для обеспечения необходимого темпа режима при котором двигатель не перегревается и не переохлаждается.
При сгорании топлива внутри цилиндра температура газов поднимается до
2000°C . Тепло расходуется на механическую работу, частично уносится с выхлопными газами,тратится на лучеиспускание и нагрев деталей двигателя.
Если его не охлаждать то он теряет мощность,усиливается износ деталей и возрастает вероятность их поломки в результате снижения механических свойств материалов. Если двигатель переохлажден ,уменьшается количество тепла переходящего в работу, топливо конденсируется на холодных стенках цилиндров, стекает в картер и разжижают смазку что также приводит к увеличению износа трущихся деталей и уменьшению мощности двигателя . Таким образом , поддержание определенного теплового режима двигателя является важным и обязательным делом .
Поэтому все автомобильные двигатели имеют систему охлаждения.
В данной работе мной рассмотрено устройство, технология технического обслуживания и ремонта системы охлаждения грузового автомобиля, а также техническое обслуживание и эксплуатация системы охлаждения грузовых автомобилей

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу