*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы попроцессного калькулирования

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Теоретические основы метода калькулирования по процессам 4
1.1. Сравнительная характеристика пазаказного и попроцессного методов калькулирования 4
1.2. Сущность метода калькулирования за процессами 10
1.3. Характеристика отчета о производстве 23
Раздел 2 Практическая часть 28
Практическое задание 1 28
Расчетное задание 2 30
Вывод 31
Литература 33
В условиях перехода к рыночной экономике себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно - хозяйственной деятельности предприятий. Исчисление этого показателя необходимо для: оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; определение рентабельности производства и отдельных видов продукции; осуществление внутрипроизводственного хозрасчета; выявление резервов снижения себестоимости продукции; исчисление национального дохода в масштабах страны; расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий; обоснование решений о производстве новых видов продукции и снятие из производства устаревших.
В отечественной практике учет расходов на производство и калькулирование себестоимости продукции является составной частью общей единой системы бухгалтерского учета. Если прежде учета расходов особое внимание уделяли лишь на больших предприятиях, то сейчас в условиях рыночной экономики, вследствие усиления конкуренции, осложнение производственных процессов это направление учета становится все более актуальным для малых и средних предприятий и организаций. И необходимо выбирать ту систему калькулирования себестоимости продукции, которая подходит данному предприятию смотря на его специализацию, производство, технологию и прочее. В этом и проявляется актуальность данной темы.
Цель курсовой работы - рассмотреть порядок формирования себестоимости продукции с помощью попроцессного метода калькулирования
Объектом исследования является себестоимость продукции. При написании работы мы поставили перед собой такие задачи:
1. Описать основные черты попроцессного производства и связанные с ним потоки расходов.
2. Объяснить сущность незавершенного производства и определить его влияние на попроцессное калькулирование.
3. Дать определения условных единиц выпуска и объяснить их роль в попроцессному калькулировании.
Система попроцессного калькулирования себестоимости применяется в тех производствах, где серийно или массово делают однообразную или приблизительно одинаковую продукцию, или имеют беспрерывный производственный цикл. Попроцессное калькулирование расходов используют и те предприятия, технология которых предусматривает выполнение каждым производственным подразделом отдельной части производственного процесса и передвижение продукта от одной операции к другой в меру обработки. В компании с попроцессным средой изделия, как правило, проходят через несколько подразделов обработки продукции; в каждом подразделе и на уровне каждого технологического процесса существует операция, которая приближает продукт на шаг к его конечному виду.
В системе попроцессного калькулирование вместо перенесения расходов на сотне разных личных заказов расхода относятся только на производственные подразделы. При расчете себестоимости продукта данным методом нужно составлять отчет о производстве, который предоставляет информацию о показателях работы подраздела в натуральном измерении и связанные с изготовлением продукции в данном подразделе расхода. Также большую роль в системе попроцессного калькулирования сыграет незавершенное производство. Этот вопрос решается с помощью понятия условных (эквивалентных) единиц выпуска. Рассмотрев данную тему нужно сделать ударение на потому, что при калькулировании себестоимости единицы продукции текущего периода для цеха привлекаются два подхода — чтобы разобраться с выпуском и расходами предыдущего периода, которые находятся в начальных остатках незавершенного производства: метод средневзвешенной оценки и метод ФИФА ("первое поступление — первый расход"). При применении метода средневзвешенной оценки себестоимость незавершенного производства на начало периода и соответствующее количество условных единиц выпуска рассматриваются так, будто они целиком принадлежат текущему периоду.
При калькулировании методом ФИФА условные единицы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу