*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фразеологическая картина мира в художественной прозе

курсовые работы, Русский язык и литература

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1 Общая характеристика фразеологических единиц 4
1.1 Определение фразеологизма 4
1.2 Признаки фразеологизмов 6
1.3 Классификация фразеологизмов 7
1.4 Функции фразеологизмов 11
Раздел 2 Фразеологические единицы в картине мира 13
2.1 Фразеологические единицы и процесс формирования произведения 13
2.2 Проблемы интерпритации 17
2.3 Понятие «возможные миры» 31
Заключение 40
Литература 41
Фразеологизм - стойкое и неделимое, по обыкновению экспрессивно-окрашенное соединение лексических единиц, которые есть номинальным за функцией, и значение которого не зависит от значения отдельных лексических единиц, которые входят в его слог. Фразеологические соединения есть важным стилистическим средством и сыграют большую роль понимании культуры и менталитета определенного народа, социума. Фразеологизмы являются важным компонентом национальной идентификации и является казной народной мудрости и морали. Главная функция фразеологических единиц предоставлять языку колорита, делать ее более выразительной. С помощью фразеологизма можно лаконично выразить мысль. К изучению фразеологизмов используют разные подходы: изучают их происхождение, структуру, семантику и т.п..
В общем, проблемой изучения занимались как отечественные так и загранице такие учении: Виноградов В.В., Шанский Н.М., Кунин А.В, Амосова Н.Н., Арсентьева Э. Ф., Телия В. Н., Балли Ш.
Объектом курсовой работы есть фразеологические единицы и их соединения в общей картине мира фразеологизмов
Целью курсовой работы есть анализ фразеологических единиц, их классификация а также фразеологическая картина мира в художественной прозе.
В процессе исследования мы попробуем решить такие задачи:
1. определить общее понятие «фразеологическая единица» и избрать более объективное его толкование;
2. охарактеризовать фразеологические единицы;
3. привести разные классификации фразеологические единицы;
4. проявить их функции;
5. практическим способом выяснить процент заимствованных и власно английских фразеологические единице;
6. проявить, которые из функциональных типов фразеологические единицы есть более распространенными;
Заключение

Рассмотрение фразеологической системы языка в структурном воплощении ФКМ как формы отображения в сознании носителей языка объективной реальности, системных отношений самого мира реалий породил два подхода к анализу фразеологических единиц: гносеологический, сосредоточенный на выявлении экстралингвальных факторов, которые принимают участие в формировании целостного значения фразеологической единицы, и собственное лингвистический, что разрешают увидеть языковые механизмы фразеосоединения. Перспективным, на наш взгляд, есть комплексный, глубинный анализ фразеологических единиц как форм отображения мира вещей лишь при одновременном использовании как диахронного, так и синхронного подходов к их исследованию.
Поскольку ФКМ является системой знаков, которая отображает итоги когнитивно-оценочной деятельности человека, есть все основания для выделения трех направлений описания ФКС: логического, философского и аксиологического ФКМ рассматривается в этих аспектах как: 1) закрепленные в языке результаты интеллектуальной обработки сознанием человека информации о мире; 2) отображение совокупности разных этнически обусловленных категорий, которые формируют мировоззрение народа; 3) нормативно-ценностная картина мира. Основывая свои соображения на потому, что структуру ФКМ формируют фразеологизмы, которые обозначают разнообразные фрагменты объективного мира, основным принципом классификации фразеологизмов мы считаем тематик-идеографический принцип. Он разрешает провести адекватный анализ ФКМ близко- и отдаленносозданных будто, что есть перспективным в дальнейших исследованиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу