*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования спроса на рынке труда, без учета и с учетом реакции продуктовых рынков

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Рынок труда 5
1.1 Понятие рынка труда 5
1.2 Классическая модель рынка труда без учета реакции продуктовых рынков 7
Глава 2. Формирование спроса на рынке труда 12
2.1 Спрос и предложение на рынке труда с учетом реакции продуктовых рынков 12
2.2 Спрос и предложение на рынке труда в России 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
Любая экономика государства начинается с деятельности человека. В результате работы, человек получает результаты своей деятельности в физическом или материальном виде. Совокупность потенциальной рабочей силы человека и формирует спрос на нее. Рабочий ресурс это самый важный ресурс в любой экономике. Главной темой изучения этой работы будет формирование спроса на рынке труда.
Формирование спроса на рынке труда осуществляется благодаря производству товаров и услуг, для использования самим же человеком. Этот круговой процесс воспроизводства трудового ресурса и является основой изучения в данной работе. Зависимость спроса на рынке труда от цен на продукцию очевидна, поскольку заработная плата зависит от процесса производства, а в свою очередь процесс производства от себестоимости и цены продукции.
Таким образом, основной целью курсовой работы является изучение зависимости спроса на рынке труда от реакции продуктовых рынков.
Необходимо изучить следующие понятия:
1. Понятие рынка труда
2. Классическая модель рынка труда
И решить следующие задачи:
1. В чем заключается спрос и предложение на рынке труда без учета реакции продуктовых рынков;
2. В чем заключается спрос и предложение на рынке труда с учетом реакции продуктовых рынков;
3. Рассмотреть спрос и предложение на рынке труда в России.
Рабочая сила любого государства это основная и самая важная сила не только в экономике, но и во всех сферах человека. Актуальность изучения данной темы заключается в современных изменениях условий экономики.
Быстрые темпы роста валютного рынка, которые приводят к инфляции национальной валюты, влияют, прежде всего, и на внутренние цены стран. В частности в РФ снижение курса рубля, приводит к росту цен. Эта проблема решается, путем ужесточения наказания, за неоправданный рост цен. Но существует другой способ, это увеличение оплаты труда. Многие компании индексируют заработную плату сотрудников, чтобы темпы инфляции не обесценивали оплату труда, и снизить текучесть...
В результате исследования было дано следующее определение рынка труда. Рынок труда — экономическая среда, на которой в результате конкуренции между экономическими агентами через механизм спроса и предложения устанавливается определенный объем занятости и уровень оплаты труда. Труд играет самую главную роль не только в общественной жизни, но и в общей экономике страны.
Поскольку трудовой ресурс является достаточно специфичным видом экономического ресурса, то на него влияют социальные факторы, демографические, экономически, политические и иммиграционные.
В исследовании вопроса о формирования спроса на рынке труда учетом реакции продуктовых рынков и без него, можно сделать следующий вывод. Экономический смысл отраслевого спроса на труд заключается в том, что это зависимость, отражающая изменение занятости при вариации цен конечной продукции отрасли. Т.е. формирование спроса на рынке труда без учета продуктовых возможно только в экономической теории, но на практике существует большое количество факторов влияющих на спрос на рынке труда.
В результате исследования спроса и предложения на рынке труда с учетом реакции на продуктовом рынке можно сделать вывод о том, что существует достаточное влияние цен продуктового ряда на предложение рынка труда. Это доказывает существующая эластичность спроса по цене отраслевого продукта на рынке труда. Так же на эластичность спроса рабочей силы, оказывает влияние предложение других факторов производства, например капитала, замещающих данный ресурс.
На практике, если рассмотреть трудовой рынок в Российской Федерации, большое влияние имеет не только уровень потребительских цен, но так же, инфляционные процессы и сезонность.
За последний период в рост экономического развития позволил улучшить и общий уровень жизни населения. Это отражается не только в заработной плате населения, но и в развитии науки, инфраструктуре страны. Тот уровень заработной платы, которого было достаточно только на товары первой необходимости,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу