*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отечественный холдинг "Виколаст"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретико-методологичные основы принятия и реализации эффективных управленческих решений в менеджменте предприятия 5
1.1 Сущность управленческих решений: особенности и классификации 5
1.2 Характеристика процесса принятия и реализации управленческих решений 10
1.3 Методики принятия управленческих решений 13
Раздел 2.Принятие и реализации управленческих решений на примере Холдинг «Виколаст» 18
2.1 Анализ принятия стратегических управленческих решений на корпоративному равные в Холдинг «Виколаст» 18
2.2 Финансовые индикаторы эффективности управленческих решений 23
2.3 Технология принятия управленческих решений оперативного характера на предприятии 29
2.4 Внедрение системы контролинга как информационно-аналитической основы принятия эффективных управленческих решений 34
Заключение 39
Список использованной литературы 43
Актуальность темы. Одним из важных факторов финансовой стабилизации экономики любого государства есть объективный процесс наращивания потенциала отечественного бизнеса, следствием которого, как правило, есть капитализация хозяйствующих субъектов. Рост капитализации предприятия есть возможным лишь в условиях эффективного принятия управленческих решений, которое будет разрешать достигать целевых показателей, которые установлены собственниками.
На многих отечественных предприятиях властвуют советские технологии управления, а потому важно обосновать пути оптимизации системы принятия и реализации управленческих решений. Это разрешит повысить конкурентоспособность предприятий, обеспечит более эффективную работу менеджмента.
Исследованием этой темы занимались такие отечественные и зарубежные научный работники, как Альберт М., Давидович И. Е., Друкер П.,Кашура С.И., Кузнец О.С., Лафта Дж. К., Мескон М.Х., Осовский О.А., Повова Г.В Соколова Н.Н., Сотник О.Г., Степанюк Н.С., Хедоури Ф. и прочие. В частности они предоставляют определение сущности управленческого решения, исследуют основные этапы процесса принятия и реализации управленческих решений, систематизируют методы принятия управленческих решений и т.п.. Тем не менее нуждаются в исследовании пути возможной оптимизации технологии принятия управленческих решений.
Целью работы являются предоставления практических рекомендаций относительно усовершенствования практики принятия и реализации управленческих решений на основе изучения теоретических и практических аспектов этой проблематики.
Для выполнения поставленной цели необходимо выполнить ряд задач:
- определить сущность управленческих решений: особенности и классификации;
- предоставить характеристику процесса принятия и реализации управленческих решений;
- указать методику принятия управленческих решений;
- провести анализ принятия стратегических управленческих решений на примере Холдинг «Виколаст»;
- обосновать технологию принятия управленческих решений...
Проведен анализ подходов отечественных и зарубежных научный работников к пониманию понятия управленческого решения. Сформулированное собственное видение этого понятия - это направление развития и действий в определенной сфере работы предприятия, что избранный с альтернативных и разрешает достичь менеджерами предприятия поставленных перед ними целей. Выделены основные типы управленческих решений, в частности сюда относятся оптимальные и не оптимальные, традиционные, системные, ситуационные, социально-этические и стабилизационные, интуитивные, на основе суждений и рациональные и т.п..
Также определена сущность понятия технология принятия управленческих решений - оно означает последовательность действий, которые приводят к выбору и реализации оптимальной альтернативы, а также анализа и определения эффективности на основе данных обратной связи. Существуют разные теоретические подходы к определению сути процесса принятия и реализации управленческих решений - если одни научный работники видят в основе рациональность и принятия взвешенных решений на основе объективной информации, то другие научный работники усматривают в принятии решений влияние предыдущего опыта, старание находить подобные ситуации и повторять совокупность успешных действий. Вообще процесс принятия управленческих решений происходит в несколько этапов.
Определены основные методы осуществления планирования и принятие управленческих решений - экспертный метод, метод сравнений, метод сценариев, матричный метод и прочие. Использование совокупности методов разрешает правильно определить дальнейшее направление деятельности организации, достичь поставленных перед предприятием целей. Важную роль сыграют матричные методы, которые разрешают принимать взвешенные решения в определенной сфере при наличии совокупности разных альтернативных путей усовершенствования работы предприятия.
Для практического анализа деятельности менеджмента из принятие и реализации управленческих решений было избрано Холдинг...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу