*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы приготовления волована с салатом, окрошки сборной мясной, плова, мусса ягодно – плодового, печенья слоеного с тмином.

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1071

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Теоретическая часть 6
1.1. Соблюдение санитарных требований и правил личной гигиены 6
1.2. Санитарные требования к производственным помещениям 11
1.3. Подбор дезинфицирующих растворов и моющих средств для обработки оборудования, инвентаря, помещений 20
1.4. Рецептуры блюд и расчет сырья 25
1.5. Товароведная характеристика основных видов сырья 32
для приготовления блюд и кондитерского изделия 32
1.6. Техническое оснащение и организация рабочего места 36
1.6.1. Технологическое оборудование, инвентарь, инструменты, посуда 36
1.6.2. Организация рабочего места 40
Практическая часть 45
2.1. Кулинарная и тепловая обработка основных продуктов и приготовление полуфабрикатов 45
2.2. Кондитерская и тепловая обработка основных продуктов и приготовление полуфабрикатов для кондитерского изделия 51
2.3 Схемы приготовления блюд и кондитерского изделия 54
2.4.Варианты оформления и подачи блюд и кондитерского изделия 57
2.5. Бракераж и сроки хранения блюд и кондитерского изделия 60
2.5.1. Требования к качеству готовых блюд и кондитерского изделия 60
2.5.2. Условия, сроки хранения и реализации готовых блюд и кондитерского изделия 62
Заключение 63
Список использованной литературы 64
Повар - это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания.
Но эти сухие и скучные слова не могут в полной мере охарактеризовать поварскую профессию. Потому что повара, иногда, называют настоящим волшебником, который может из самых обыкновенных продуктов приготовить блюдо, имя которому - шедевр вкуса.
Профессия повар развивалась вместе с цивилизацией, так что можно сказать - это древнейшая профессия. Как только пещерные люди приручили огонь и стали жарить мясо на костре, они быстро выяснили, у кого из соплеменников мамонт получается вкуснее и сочнее, и стали доверять эту важную миссию только ему. Так родился первый шеф - повар.
В дальнейшем течении истории профессия повар получила своё воплощение в оказании личных услуг по приготовлению пищи для богатых и знатных людей и только с развитием ресторанного бизнеса эта профессия приобрела массовость.
Спрос на шеф-повара неизменно высокий. С появлением имени за повара начинают бороться престижные рестораны, подчас его даже приглашают работать в другие страны. У хорошего повара появляется возможность создания собственных кафе, бара или ресторана.
Волован - это не одно слово, а три: vol au vent - что можно перевести и как "полет на ветру" или что-то в этом духе. Название этих нежнейших слоеных пирожков в переводе с французского приблизительно означает "дуновение ветерка". Также существует старое русское название волованов - "жилички". Пирожки из пресного слоеного теста, подаваемые к разным бульонам.
Окрошка (от глагола крошить — мелко нарезать) — традиционное блюдо национальной русской кухни, холодный суп. Рецепты окрошки появились ещё на заре русской кулинарной литературы, в конце XVIII века — в частности, в труде Николая Осипова «Старинная русская хозяйка, ключница и стряпуха», а родственное ей блюдо — ботвинья — упоминается ещё раньше, в «Домострое».
Плов — составное блюдо в основном из риса (тем не менее, встречаются и другие варианты крупяной составляющей) и, как правило,...

В данной работе мы рассмотрели особенности приготовления таких блюд как «Валованы с салатом», «Окрошки сборной мясной», «Плова», «Мусса плодово-ягодного» и кондитерского изделия как печенье слоеного с тмином.
В процессе рассмотрения данной темы можно сделать вывод о том, что эти блюда имеют особенный спрос в местах общественного питания. Это связанно с питательностью данных блюд и относительной приемлемой ценой на эту продукцию.
Следовательно, предприятиям общественного питания следует обратить особое внимание на улучшение качества сырья для приготовления данных блюд, совершенствования рецептуры приготовления и т д.
Еще издавна считалось самым почетным занятием учить, лечить и кормить. Во Франции в прошлом веке, ремесленник не мог стать дворянином, но для поваров было сделано исключение, так как труд его был приравнен к искусству. Труд талантливого повара близок к творчеству живописца и скульптора, требует художественного вкуса, особенно чувства света и формы. Надо добрым словом вспоминать русских поваров, работающих в полутемных подвалах трактиров, ресторанов безвестных тружеников, создавших в наследство нам кулинарное искусство. Без них, без кулинарии, не было бы нашей современной кулинарии, не было бы и тех блюд, которые и сейчас являются гордостью русской кухни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу