*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Каналы поиска работы на российском рынке труда

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Теоретические основы рынка труда и занятости 4
1.1 Рынок работы и его структура 4
1.2 Сущность, структура и виды занятости 8
1.3 Суть, формы и виды безработицы 12
Раздел 2 Рынок труда и каналы поиска работы в России 18
2.1 Современное состояние рынка работы в России, проблемы безработицы 18
2.2. Статистика рынка труда в России 20
2.3 Каналы и стратегии при трудоустройстве 27
Заключение 37
Список литературы 38
Достижение высокого уровня занятости - одна из основных целей макроэкономической политики государства. Экономическая система, которая создает дополнительное количество рабочих мест, ставит задача увеличить количество общественного продукта и тем самым большей мерой удовлетворить материальные нужды населения. При неполном использовании имеющихся ресурсов рабочей силы система работает не достигая границы своих производственных возможностей. Немалую потерю безработицы наносит и жизненным интересам людей, не давая им приложить свое умение в том роде деятельности, в котором человек может наибольшим чином проявить себя, или же лишая их такой возможности, из-за чего люди переносят серьезный психологический стресс. С вышесказанного можно сделать вывод, который показатель безработицы есть одним из ключевых показателей для определения общего состояния экономики, для оценки ее эффективности.
Актуальность темы «рынок работы и каналы поиска работы: теория и практика» заключается в том, что на данном этапе развития общества информационные технологии очень быстро развиваются, что оказывает содействие сокращению рабочих городов, которое приводит к безработице.
Понимание механизма поиска работы и процесса выбора стратегий поиска, выявление различий в стратегиях поиска для разных социально-демографических и профессиональных групп необходимо для проведения политики, способствующей повышению эффективности трудового посредничества и уменьшению трансакционных издержек на рынке труда.
Анализ процесса выбора способов поиска работы также позволяет понять различия между теми безработными, которые обращаются в государственную службу занятости при поиске работы, и теми, кто предпочитает другие методы поиска, и служит основой для профилирования безработных, выработки практических решений по повышению адресности и эффективности государственной политики в данной области.
Существует пословица - не работает только тот, кто не хочет работать. Найти работу можно всегда, только это зависит от количественных обстоятельств: время поиска, размер зарплаты и т.д. Работу получит каждый, кто способен ее взять. В большинстве случаев неудачи в поиске работы вызваны тем, что люди не умеют ее искать. В школах и вузах этому не учат. Книги на эту тему, которые появились на прилавках в последние годы, читали немногие. Как правило, люди учатся на собственном опыте и на собственных ошибках, не получая квалифицированных ответов и консультаций. Более того, пользуясь иногда неквалифицированными советами.
Прежде всего, нельзя пытаться решить столь серьезный вопрос сразу, к поиску работы следует подходить вдумчиво. Поэтому сначала нужно разобраться в себе. Чего мы ожидаем от работы? Где бы мы хотели работать? Прежде всего, наше желание должно совпадать с нашими возможностями. А возможности, в свою очередь, определяются объемом знаний и умений, и владение методикой поиска работы на рынке труда стоит в этом ряду на одном из первых мест.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу