*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления базами данных MS SQL Service

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 40

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основы теории баз данных. Системы управления базами данных 5
1.1. Общие понятия баз данных 5
1.2. Система управления базами данных, ее состав и архитектура 7
1.3. Классификация систем управления базами данных 10
2. Принципы построения SQL-сервера 14
2.1. Основы понятия и составные части языка SQL 14
2.2. Структура SQL-таблиц 17
2.3. Характеристика серверной СУБД Microsoft SQL Server 19
2.4. Организация данных и БД в MS SQL Server 25
3. Работа с базами данных в СУБД Microsoft SQL Server 30
3.1. Создание сервера в среде Microsoft SQL Server 30
3.2. Создание таблиц в Microsoft SQL Server 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
Всякая профессиональная деятельность, так или иначе, связана с информацией, с организацией ее сбора, хранения, выборки. Можно сказать, что неотъемлемой частью повседневной жизни стали базы данных, для поддержки которых требуется некоторый организационный метод, или механизм. Такой механизм называется системой управления базами данных (СУБД).
СУБД (система управления базами данных) – программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут определять, создавать и поддерживать БД, а также получать к ней контролируемый доступ.
База данных (БД, database) – это именованная совокупность данных, отражающая состояние объектов и их отношений в предметной области; набор постоянно хранимых данных, используемых прикладными программными системами предприятия.
В области БД наблюдается все большая интеграция, которая повышает важность стандартного языка, пригодного для использования на различных компьютерных платформах и с разными СУБД. Для извлечения данных из базы данных используется язык SQL (Structured Query Language — язык структурированных запросов).
Благодаря своей элегантности, простоте, аппаратной независимости, а также поддержке промышленными лидерами в технологии реляционных баз данных, SQL был признан стандартным языком, и в обозримом будущем сохранит свои позиции. SQL является частью огромного числа программ, исполняемых на самых разных компьютерах, он может использоваться в интерактивном режиме, жестко кодироваться в приложениях или генерироваться динамически.
В настоящее время наибольшую популярность приобрели клиент-серверные базы данных, где сервер базы данных выполняет обслуживание и управление БД и отвечает за целостность и сохранность данных, а также обеспечивает операции ввода-вывода при доступе клиента к информации.
Наиболее популярными серверами БД являются: SQL Server (Microsoft), SQL Base Server, Oracle Server (Oracle Corporation), My SQL Server. Каждый сервер БД может работать на определенных типах компьютеров и сетей.
Фирма Microsoft в...
База данных – совокупность хранимых в памяти вычислительной машины и организованных специальным образом взаимосвязанных данных, отображающих состояние некоторой предметной области. Возникновение баз данных продиктовано потребностью накапливать значительные объемы данных вне программ, где они используются, причем, сохранять их на внешних носителях информации.
Для создания, ведения и совместного использования баз данных предназначено программное средство - Система управления базами данных (CУБД) - совокупность программных и лингвистических средств общего или специального назначения, обеспечивающих управление созданием и использованием БД.
Программные средства создания баз данных имеют огромное значение для проектирования и разработки БД, так как от их функциональных возможностей, качества, удобства и простоты зависит то, насколько функциональны, просты и удобны будут в обработке и использовании сами базы данных.
На сегодняшний день системы управления базами данных и средства их разработки исчисляются сотнями. СУБД можно классифицировать по различным критериям: по моделям данных, по распределенности, по используемым языковым средствам, по масштабам предприятия, для которых разрабатываются БД. Чаще всего разработчиков интересуют способы доступа к базам данных, встроенные в СУБД. По способам доступа СУБД можно разделить на файл-серверные (Microsoft Access, FoxPro), клиент-серверные (Oracle, Firebird, Interbase, IBM, MS SQL Server), встраиваемые (OpenEdge, ЛИНТЕР), системы, основанные на облачных технологиях.
Использование языка запросов к базам данных для осуществления выборки данных БД и манипулирования записями таблиц в последние годы стало фактически обязательным требованием к СУБД.
Повсеместно принятым языком запросов к базам данных стал язык реляционных БД, «язык структурированных запросов» SQL - Structured Query Language (теперь название языка понимается как Standard Query Language).
SQL является, прежде всего, информационно-логическим языком,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу