*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные организации в области транспорта и их роль в международно-правовом регулировании осуществления перевозок.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 35

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………...3
Глава 1. Характерные особенности международных транспортных организаций…………………………………………………………………………5
1.1 Понятие международной организации ………………………………….5
1.2 Особенности международных транспортных организаций ……………7
Глава 2. Деятельность международных организаций и их роль в международных перевозках……………………………………………………….13
2.1 Деятельность международных организаций в области автомобильного транспорта…………………………………………………………………………..13
2.2 Международные организации по железнодорожному транспорту..20
2.3 Международные организации в регулировании деятельности воздушного транспорта…………………………………………………………...23
2.4 Международные организации, регулирующие деятельность морских и речных перевозок…………………………………………………………………..28
Заключение …………………………………………………………………33
Список использованной литературы ………………………………………35


Транспорт занимает ведущее место в развитии национальной и мировой экономики. С одной стороны, транспорт выступает самостоятельной отраслью экономики и субъектом на мировых рынках услуг, обеспечивая экономический рост и повышение жизненного уровня населения, с другой стороны, является необходимым условием интеграции экономического пространства, обеспечивая мобильность товаров, населения и факторов производства.
Современное состояние мирового экономического хозяйства характеризуется возрастающим значением международной торговли транспортными услугами, которая оказывает все более существенное влияние на развитие национальных экономик государств и мировой экономики в целом. Быстрые темпы роста международной торговли, углубление международного разделения труда немыслимы без развития и совершенствования мировой транспортной системы. Динамичное развитие международного транспорта позволяет расширить границы международных контактов.
Международная кооперация транспортных организаций имеет значение как в плане дальнейшей интеграции России в мировую экономику, так и для определения среднесрочных и долгосрочных перспектив развития сотрудничества между Россией, США, Европой и Азией.
Международные транспортные организации играют важную роль в деле упрощения процедур торговли, так как, во-первых, они представляют своих членов на переговорах по вопросам упрощения процедур торговли, а во-вторых, зачастую оказывают активное содействие реализации мер по упрощению процедур торговли и способствуют применению разнообразных инструментов и решений в области упрощения процедур торговли в странах-участницах.
Объектом работы выступают общественные отношения в сфере международных перевозок.
Предметом работы выступают международно-правовые нормы, регулирующие деятельность международных организаций в сфере в области транспорта.
Целью работы выступает изучение деятельности международных организаций в области транспорта и их роли в международно-правовом регулировании осуществления...


Хозяйствование в условиях рыночных отношений ставит принципиально новые задачи в сфере управления транспортным комплексом. Развитие РФ как самостоятельного независимого государства предопределяет качественные изменения работы транспорта с переориентацией значительных объемов перевозок в класс международных. Транспорт, обслуживая практически все виды международных экономических отношений, является важнейшим дополнительным источником валютных поступлений.
Расширение международного сотрудничества, углубление инте­грационных процессов и увеличение объемов международной торговли требуют благоприятных условий для беспрепятственного про­пуска транзитных грузо- и пассажиропотоков, связанных с обеспечением межгосударственных экономических связей. Рост транзитных перевозок повышает эффективность использования национальной транспортной системы, стимулирует ее воспроизводство и совершенствование. Следствием роста транзитных перевозок могут стать, без значительных капиталовложений, увеличение бюджетных поступлений, доходов транспортных организаций и соответственно их эффективное развитие.
Проблемы международного транспорта решаются в различных международных транспортных организациях. К ним относятся Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД); Европейская экономическая комиссия (ЕЭК), в которой создан Комитет по внутреннему транспорту; Комиссия ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ).
Созданы и активно действуют международные организации по различным видам транспорта. Так, на железнодорожном транспорте работают Организация сотрудничества железных дорог (ОСЖД), Общий парк грузовых вагонов (ОПВ), Постоянная группа по транспортному праву, созданная при ОСДЖ, Центральное бюро международных железнодорожных сообщений и др. На автомобильном транспорте создана неправительственная организация – Международный союз автомобильного транспорта (ИРУ). На воздушном транспорте в соответствии с Конвенцией о международной гражданской авиации действует Международная организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу