*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности банка и разработка рекомендаций по улучшению ее финансовых показателей.

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………. 3
1 Финансовый анализ ОАО «Сбербанк России» ……………………… 5
1.1 Горизонтальный и вертикальный анализ баланса............................. 5
1.2 Горизонтальный и вертикальный анализ отчета о прибылях и убытках…………………………………………………………………….
10
1.3 Анализ оборотного капитала, денежный цикл, тренд WC/T……… 12
1.4 Анализ результативных показателей…………………..…………… 14
1.5 Показатели финансового здоровья (Altman, IN)………………....... 17
1.6 Оценка всей компании………………………………………………. 19
1.7 Предложения по улучшению финансовых показателей………….. 21
Заключение………………………………………………………………. 23
Список использованных источников…………………………………… 25
Перечень использованных таблиц и графиков………………………… 27
Приложения

Банковская система Российской Федерации включает в себя Банк России, российские кредитные организации, а также филиалы и представи-тельства иностранных банков.
Правовое регулирование банковской деятельности осуществляется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», Федеральным законом «О центральном банке Российской Федерации (Банке России)», другими федеральными законами, нормативными актами Банка России.
Кредитные организации являются коммерческими структурами со статусом юридического лица. Основным мотивом их деятельности являет-ся получение прибыли. Актуальность данной темы заключается в том, что для экономики современной России большое значение имеет анализ фи-нансового состояния банка. Многие банки пересматривают кредитную по-литику своего развития, перестраивают работу, смещают акценты в дея-тельности. Можно сказать, что сегодня банковская система пришла в дви-жение.
При принятии важных и долгосрочных решений как финансового, так и нефинансового характера, предприниматель должен всегда подвести итоги какой-то своей прошлой деятельности. Для этого он должен сделать финансовый анализ своей хозяйственной деятельности. Этот анализ проводится фирмами постоянно, по крайней мере хотя бы один раз в год. В нем рассматривается не только текущее состояние предприятия, но и тенденции развития финансовых показателей в времени, сравнение их с показателями конкуренции в отрасли, проводится также анализ принятых взаимозависимых корпоративных решений, стабильность предприятия и потенциал его дальнейшего развития.
Таким образом, ввиду высокого значения финансового анализа в те-кущей деятельности и планировании любого предприятия, в том числе и страхового, проведение такого анализа в компаниях жизненно необходимо, что обуславливает актуальность такого исследования.
Целью работы является проведение всестороннего финансового ана-лиза деятельности банка и разработка рекомендаций по улучшению ее фи-нансовых показателей....

Целью работы являлось проведение всестороннего финансового ана-лиза деятельности объекта исследования - ОАО «Сбербанк России». и разработка рекомендаций по улучшению ее финансовых показателей.
Горизонтальный и вертикальный анализ баланса компании показал, что баланс компании отвечает показателям «идеального» баланса по сле-дующим признакам:
• Валюта баланса в конце 2013 года превышает валюту баланса на конец 2008 года, доходы превышают расходы;
• Доля собственных средств в оборотных активах больше 10%;
• В балансе отсутствует значение статьи «Непокрытый убыток».
На основании результатов проведения горизонтального и вертикаль-ного анализа баланса можно сделать вывод о том, что предприятие имеет не совсем удовлетворительную структуру баланса, работает преимущест-венно за счет средств кредитных организаций и клиентов, а также за счет кредитов, депозитов и прочих средств ЦБ, что связано со спецификой бан-ковской деятельности. Таким образом, преимущественно вся деятельность банка, в том числе и инвестиционная, формируется за счет привлеченных средств.
Горизонтальный и вертикальный анализ отчета о прибылях и убыт-ках показал, что компания имеет перманентно растущий процентный до-ход. Деятельность банка доходная и чистый процентный доход возрастает на протяжении 2009-2013 гг.
Чистая прибыль банка также возрастает достаточно стабильно.
Рассмотрим показатели оборачиваемости капитала банка.
Показатели оборачиваемости компании достаточно невысокие, сле-довательно, сроки оборачиваемости, наоборот, длительные. Это говорит о невысокой степени эффективности использования капитала.
Показатели рентабельности имеют достаточно высокие значения (за исключение рентабельности активов). Но по видам рентабельности ситуа-ция выглядит неоднозначно: высокие значения рентабельности продаж го-ворят об эффективности деятельности банка в целом, однако, в течение анализируемого периода эта эффективность снижается.
Несмотря на то, что предприятие имеет достаточно невысокое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу