*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы сети банкоматов.

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1. Информационные системы и технологии в банковской системе 5
1.1 Эволюция становления информационных банковских систем в России 5
1.2 Принципы проектирования и функционирование автоматизированных банковских систем 7
Глава 2. Анализ предметной области 9
2.1. Анализ специализированной информационной системы по сбору информации о состоянии банковских автоматов (банкоматов) 9
2.2 TranzWare Online 10
2.3 SmartVista 12
Глава 3. Проектирование информационной системы 13
3.1 Менеджмент проекта 13
3.2 Выбор программной и аппаратной платформ 14
3.3 Разработка пользовательского интерфейса 19
3.4 Инженерная часть проекта 20
3.5 Экономическая расчет эффективности 30
Заключение 39
Список литературы 40
В последние годы банковская система нашей страны переживает бушующее развитие. Не считаясь с существующие недостатки законодательства, которое регулирует деятельность банков, ситуация неуклонно изменяется на лучше.
Прошли времена, когда можно было легко зарабатывать на спекулятивных операциях с валютой. Сегодня все больше банков делают ставку на профессиональность своих сотрудников и новые технологии. Тяжело вообразить себе более благоприятную почву для внедрения компьютерных технологий, чем банковская деятельность. Почти все задачи, которые возникают в процессе работы банка, подвергаются автоматизации. Быстрая и бесперебойная обработка значительных потоков информации есть одним из главных задач любой большой финансовой организации. Поэтому необходимое наличие вычислительной сети, которая разрешает обрабатывать информационные потоки, которые все увеличиваются и увеличиваются. Кроме того, банки имеют достаточные финансовые возможности для использования наиболее современной техники. Однако не следует считать, что средний банк готов тратить огромные суммы на компьютеризацию. Банк есть, прежде всего, финансовой организацией, которая предназначена для получения прибыли, поэтому затраты на модернизацию должны быть сопоставленными с ожидаемой пользой от ее внедрения.
Согласно общемировой практике, в среднем затраты банка на компьютеризацию составляют не меньше 17 % от общей суммы годовых расходов.
Интерес к развитию компьютеризированных банковских систем определяется, главным образом, стратегическими интересами. Как показывает практика, инвестиции в такие проекты начинают приносить прибыль лишь через определенный период времени, необходимый для обучения персоналу и адаптации системы к конкретным условиям. Вкладывая средства в программное обеспечение, компьютерное и телекоммуникационное оборудования и создания базы для перехода к новым вычислительным платформам, банки, в первую очередь, стремятся к удешевлению и ускорению рутинной работы и победы в конкурентной...
Полученные результаты представляют собой специализированную информационную систему, содержащую все необходимые критерии для поиска необходимой информации по описанной выше теме и обеспечивающую выполнение всех функций ИС. Технические характеристики информационной системы, в полном объеме соответствуют требованиям, предъявленным к разработке.
Новизна проекта заключается в том, что разработанная специализированная информационная является очень удобным дополнением к существующим программам мониторинга банкоматов, позволяя проводить мониторинг только аппаратной части банкомата не пересекаясь с финансовыми операциями, также проектируемая информационная система использует методологию IDEF0, что позволяет проектировать ИС подобную это с минимальными затратами сил и средств.
Информационная система осуществляет разграничения прав доступа к манипулированию данными. Любой сотрудник может подсоединиться к базе данных при вводе персональных имени и пароля и получить доступ к интересующей его информации. Права доступа к управлению данными системы устанавливаются администратором.
Информационная система является полнофункциональной и логически завершенной. Система функционирует на базе универсальных широкодоступных средств: операционная система Windows, СУБД MS Access и язык разработки приложений Visual Basic for Applications.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу