*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная деятельность предприятий

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные понятия инвестиционной деятельности предприятия 5
2. Оценка инвестиционной привлекательности авиакомпании «Трансаэро» 14
3. Рекомендации по осуществлению инвестиционной деятельности авиакомпании «Трансаэро» 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
Инвестиционая деятельность предприятия является одним из трет осноных видов деятельности. Наряду с операционной и финансовой деятельностью она дает возможность получать доходы. Однако принятие решения об осуществлении инвестиционной деятельности требует от руководства предприятия проработки достаточно большого количества вопросов, начиная от целесообразности осуществления каких-либо проектов до оценки их эффективности и учета их рисков, а также наличия ожидаемых видов эффектов от осуществления определенных проектов.
В данном случае необходима оценка не только внутренних факторов предприятия, но и учет факторов макросреды, которые косвенно и, зачастую непрогнозируемо, влияют на деятельность предприятия и, соответственно, ниверировать их достаточно проблематично.
Основной целью данного исследования является определение особенностей осуществления инвестиционной деятельности предприятия.
Основными задачами исследования являются:
 основные понятия инвестиционной деятельности предприятия,
 оценка инвестиционной привлекательности авиакомпании «Трансаэро»,
 рекомендации по осуществлению инвестиционной деятельности авиакомпании «Трансаэро».
Предметом исследования является инвестиционная деятельность.
Объектом исследования выступает открытое акционерное общество «Авиакомпания «Трансаэро».
Основними методами исследования являются методы оценки эффективности инвестиционных проектов, методы анализа и синтеза, методы обобщения, оценка трендов.
Основними информационными источниками по рассматриваемой проблеме являются:
 К. Макконелл, С. Брю рассматривают инвестиции как « затраты на производство и накопление средств и увеличение материальных запасов» [6];
 Балабанов И.Т. предполагает что, «инвестиции представляют собой применение финансовых ресурсов в форме долгосрочных вложений капитала» [3];
 Волков Н.Г. рассматривает понятие «инвестиции» как долгосрочные вложения капитала в промышленность и иные отрасли...
Проведенное исследование показало, что инвестиционная деятельность является важной составляющей в процессе хозяйствоания предприятия и дает возможность получать прибыль наряду с операционной и финансовой деятельностью. По своей сути, инвестиционная деятельность характеризует направление и характер осуществляемых предприятием капиталовложений. При этом в зависимости от объектов капиталовложения инвестиции различают как реальне и финансовые. Реальные инвестиции осуществляются в реальне объекты инвестирования, основные средства, оборотные средства и другие активы. Финансовые инвестиции осуществляются для приумножения средств предприятия и, как правило, осуществляются путем капиталовложений в ценные бумаги с високим уровнем доходности.
Осуществление инвестиционной деятельности дает возможность предприятию наращивать производственные мощности, расширять свою деятельность и, как следствие, получать конкурентне преимущества.
Выбранные объект исследования ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» осуществляет инвестиционную деятельность в соответствиии разработанными стратегическими направлениями развития. При этом, для осуществления инвестиционной деятельности у предприятия должен существовать определенный инвестиционный потенциал
Инвестиционный потенциал предприятия как объекта инвестирования представляет собой совокупность стратегических предпосылок и факторов для его устойчивого развития, в том числе за счет привлечения сторонних инвестиций. Оценка инвестиционного потенциала предприятия осуществляется каждый раз, когда происходит поиск новых или дополнительных источников финансирования определенных программ, ориентированных на развитие предприятия. Он же включает оценку таких составляющих как: рыночная стоимость предприятия или уровень капитализации компании, оценка различного рода ресурсов предприятия (людских, интеллектуальных, материальных), наличие обоснованного плана развития предприятия, технической модернизации, привлечения современных технологий в производственную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу