*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль влияния ценовой политики предприятия на его финансовое состояние

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Ценообразование как составляющий элемент финансового состояния компании 5
1.1. Основные подходы к оценке финансового состояния компании 5
1.2. Политика ценообразования при формировании финансовых результатов компании 10
2. Оценка эффективности деятельности авиакомпании «Трансаэро» 16
2.1. Общая характеристика авиакомпании и ее финансово-экономических показателей 16
2.2. Характеристика ассортимента авиакомпании и политика ценообразования 24
3. Рекомендации по формированию тарифов на авиаперевозку авиакомпании Трансаэро 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
ПРИЛОЖЕНИЯ 42
На современном этапе развития экономики роль ценообразования в формировании финансовых результатов компании занимает практически главное место. Актуальность данного исследования состоит в том, что цена единицы продукции, помноженная на количество реализуемой продукции составляет выручку компании, и является главным фактором, который влияет на образование в дальнейшем прибыли. Соответственно, изменение цены продукции пропорционально приведет к изменению выручки при прочих неизменных показателях. Однако, одной из особенностей определения цены является учет и влияние постоянных и переменных расходов. При этом переменные расходы также пропорциональны объему изготовления продукции и напрямую зависят от существующих производственных мощностей предприятия.
Основной целью исследования является оценка влияния ценовой политики предприятия на его финансовое состояние.
Основными задачами исследования являются:
 обзор основных подходов к оценке финансового состояния компании,
 обзор политики ценообразования при формировании финансовых результатов компании,
 общая характеристика авиакомпании и ее финансово-экономических показателей,
 характеристика ассортимента авиакомпании и политика ценообразования,
 рекомендации по формированию тарифов на авиаперевозку авиакомпании Трансаэро.
Предметом исследования является влияния ценовой политики предприятия на его финансовое состояние.
Объектом исследования выступает Открытое акционерное общество «Авиационная компания «ТРАНСАЭРО», второй крупнейшей авиаперевозчик в Российской Федерации, Центральной и Восточной Европе. Основным видом деятельности Компании является предоставление услуг в области регулярных международных и внутренних пассажирских воздушных перевозок.
Методами исследования являются:
1) методы оценки финансового состояния компании: структурный анализ, факторный анализ, коэффициентный анализ, трендовый анализ, сравнительный анализ и экспресс-анализ
2) методы...
В ходе исследования было определено, что политика ценообразования является очень важным фактором формирования прибыльности компании. Исходя из того, что основными показателями финансового состояний компании являются: прибыльность, рентабельности, платежеспособность и ликвидность необходимо проведение такой политики ценообразования, которая обеспечивала бы соответствующие значения данных показателей, а следовательно и прибыльность, и финансовую устойчивость предприятия.
Основными методами ценообразования принято считать методы двух основных подходов: затратный на основе учета себестоимости и рыночный на основе уровня конкурентоспособности и рыночных факторов. Правда некоторые исследователи выделяют еще и подход согласно потребительской ценности продукта, который по-моему мнению, вполне отражен в рыночном подходе, т.к. учитывает сегментацию рынка и платежеспособность покупателя, а также ориентацию потребителя на предлагаемый товар.
Анализ деятельности объекта исследования – авиакомпании Трансаэро показал, что основные коэффициентные показатели компании являются неудовлетворительными, а именно уровень ликвидности и платежеспособности. Однако при этом авиакомпания является финансово устойчивой. Такие метаморфозы происходят из-за того, что большая часть капитала компании создана из заемных средств, что и влияет на ликвидность и платежеспособность, в то время как финансовая устойчивость обусловлена показателями прибыльности, которая формируется от выручки. Далее на прибыльность влияют существующие расходы авиакомпании и характеристика производственных фондов, возможность их эффективного использования и уровень прибыльности от эксплуатации.
Анализ ассортимента услуг авиакомпании показал, что основными видами деятельности является предоставление услуг в области регулярных международных и внутренних пассажирских воздушных перевозок. При этом пассажирские перевозки составляют 90-95% в выручке компании.
Анализ ассортимента пассажирских перевозок показал, что по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу