*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственный долг,его структура и параметры

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………......3
1. Бюджетный дефицит и формирование государственного долга..5
2. Государственный долг: виды и последствия. Методы управления государственным долгом…………………………………………………….….12
3. Финансирование бюджетного дефицита и государственного долга ……………………………………………………………………………..19
Заключение ……………………………………………..………………...24
Список литературы ……..………………………………………………..25
Разбор экономической ситуации ………………………………………..26
В последнее время интерес экономистов всех страны к проблемам бюджетного дефицита государства заметно возрос. Это обуславливается несколькими причинами. В первую очередь, играет роль того, что 2008-2009 года характеризовались крупным мировым финансовым кризисом, последствия которого еще не решены многими странами. Быстрый рост объемов государственного долга, большая величина расходов на его обслуживание - это те проблемы, которые присутствуют как в европейских странах, так и в США и России в последние несколько лет. Именно это заставляет искать пути решения подобной неблагоприятной динамики.
Таким образом, актуальность данной работы обусловлена тем, что величина государственного долга является одним из самых важных показателей экономики любого государства, так как обслуживание государственного долга требует средств из бюджета и, соответственно, диктует необходимость сокращения расходов, в основном, на социальные нужды, что негативно отражается на жизненном уровне населения. Поэтому грамотное управление структурой, размерами и параметрами государственного долга является важной социально-экономической задачей.
Объектом исследования является государственный долг.
Предмет исследования – структура и параметры государственного долга.
Целью работы является углубленное изучение структуры и параметров государственного долга.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- изучить понятие бюджетного дефицита и особенности формирования государственного долга;
- определить виды и последствия государственного долга, а также методы управления им;
- выявить методы финансирования бюджетного дефицита и государственного долга;
- разобрать экономическую ситуацию.
Поставленные цели и задачи определили структуру данной курсовой работы. Она состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и разбора экономической ситуации.
Информационную базу курсовой работы составили данные государственной статистической отчетности на 2009-2014 гг, труды...
В курсовой работе были изучены структура и параметры государственного долга. Цель работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Государственный долг трактуется экономистами как совокупность бюджетного дефицита за определенный период. К основным причинам образования государственного долга относят дефицит бюджета и наличие свободных денежных средств у физических и юридических лиц.
Государственный долг классифицируется по различным критериям. К примеру, по валютному критерию государственный долг России делится на внутренний и внешний: рублевые долги обычно относят к внутреннему долгу, а валютные – к внешнему. Данное разделение государственного долга в международной практике имеет другое значение, например, внешний долг определяется как совокупный долг нерезидентам, а внутренний долг – как совокупный долга резидентам.
Кроме того, возможно разделение государственного долга на капитальный и текущий. Капитальный долг определяется как полная сумма выпущенных и непогашенных долговых обязательств государства, том числе и проценты. Текущий долг представляет собой расходы по выплате доходов и погашению обязательств. Управление государственным долгом является важной составной частью финансовой политики любого государства. В экономической теории и практике выделяют различные формы управления государственным долгом.
Проблемы государственного долга затрагивают обширный спектр социально-экономических последствий внутренних и внешних заимствований как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу