*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Неналоговые доходы

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ В СТРУКТУРЕ ДОХОДОВ ГОСУДАРСТВА 8
1.1. Понятие доходов бюджетов 8
1.2. Особенности неналоговых доходов бюджета 13
1.3 Зарубежный опыт формирования неналоговых доходов 15
2. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ И СТРУКТУРЫ НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 17
2.1. Анализ динамики и структуры налоговых доходов федерального бюджета РФ за 2010-2012 гг 17
2.2. Анализ динамики и структуры неналоговых доходов федерального бюджета РФ за 2010-2012 гг 20
3. ОБОБЩЕНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ПУТЕЙ ПОПОЛНЕНИЯ ДОХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЗА СЧЕТ НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ 23
3.1. Федеральный бюджет РФ и его функции 23
3.2. Состав доходов федерального бюджета РФ 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37


Актуальность исследования. Любое современное государство заинтересовано в увеличении доходов в бюджет, поскольку возрастают объемы функций государства и роль государства в целом. В систему государственных доходов помимо налоговых поступлений, приносящих в настоящий момент порядка 80% доходов в бюджет государства, так же зачисляются и неналоговые доходы. Поскольку бюджет Российской Федерации основной объем доходов получает в виде налогов, то и правовая наука в большей степени уделяет внимание правовому институту налоговых доходов государства. Данные обстоятельства привели к определенной стагнации теоретико-правового осмысления отношений, складывающихся в сфере правового регулирования неналоговых доходов государства. Правовое регулирование неналоговых доходов в юридической литературе освещаются не всегда глубоко, их правовая регламентация часто остается на периферии правовых исследований.
При планируемом снижении налоговой нагрузки и уменьшении в этой связи доходной части государственного бюджета расходные обязательства бюджета останутся, как минимум, на прежнем уровне с тенденцией к увеличению, поэтому государство сталкивается с проблемой поиска альтернативных доходов. Как уже отмечалось, ими могут стать неналоговые доходы.
Кроме того, в настоящее время существует настоятельная потребность в адекватных механизмах надлежащего правового обеспечения неналоговых имущественных доходов. Данная потребность вызвана тем, что порядок, организация поступлений указанных доходов регулируются в большей степени на основе комплекса постановлений Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов главных администраторов доходов, представляющего собой несистематизированное и постоянно изменяющееся «подзаконное» законодательство. Этим объясняется большой научно-практический интерес к системе государственных доходов.
В рамках неналоговых доходов в настоящей работе будут рассмотрены доходы от использования государственного имущества, поскольку данный источник...
В данной работе были достигнуты цель по рассмотрению состава, структуры, динамики налоговых и неналоговых доходов федерального бюджета РФ за 2010-2012 гг.
На основании данных таблиц можно прийти к выводу, что бюджет РФ есть не что иное, как важнейшее звено финансовой системы нашей страны. Отражая содержание процессов производства и распределения общественного продукта и национального дохода, бюджет представляет собой экономическую форму образования и использования основного централизованного фонда денежных средств государства.
Доходы федерального бюджета в 2012 году увеличились по сравнению с 2010 годом на 4 550 126,20 млн. рублей, а по сравнению с 2011 годом на 1 487 888,00 млн. рублей, при этом более 50% составляют налоговые доходы. Можно сказать, что федеральный бюджет является надежным средством реализации экономической и социальной политики Правительства РФ.
Федеральный бюджет - это главный финансовый план страны и важнейший инструмент государственного регулирования. Он является первым уровнем бюджетной системы РФ, наряду с обеспечением государства денежными ресурсами, необходимыми ему для осуществления своих функций, оказывает влияние на формирование децентрализованных фондов денежных средств - финансовых ресурсов организаций и домашних хозяйств, а значит, и на социально-экономическое развитие страны в целом.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу