*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционные качества ценных бумаг и их оценка

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы инвестиционных качеств ценных бумаг 5
1.1 Экономическая сущность и функции ценных бумаг 5
1.2 Виды ценных бумаг и их инвестиционные качества 12
1.3 Оценка инвестиционных качеств ценных бумаг. Инвестиционные риски 20
2 Оценка инвестиционных качеств акций АО «БЛИК АВТО» 28
2.1 Методы оценки инвестиционной привлекательности ценных бумаг 28
2.2 Общая характеристика АО «БЛИК АВТО» 31
2.3 Оценка инвестиционных качеств акций АО «БЛИК АВТО» 35
Заключение 45
Список используемой литературы 47
Приложения 49

Актуальность настоящего исследования. Проблемы привлечения ценных бумаг в качестве инвестиционных ресурсов освещались многими авторами, но, в основном, это были исследования и публикации, посвященные отдельным способам размещения акций, реже – облигаций, таким, как подписка и размещение акций при учреждении акционерного общества. Однако развитие рынка ценных бумаг заставляет ученых и практиков по-новому взглянуть на целый ряд, казалось бы, известных явлений. Рынок ценных бумаг также характеризуется тем, что, в силу разнообразия теоретических позиций и законодательных положений, судебные инстанции порой берут на себя несвойственные им функции – законотворческие либо применяют к правоотношениям на рынке ценных бумаг конструкции чуждых им институтов. Все это, безусловно, не содействует стабильности оборота ценных бумаг.
Степень разработанности темы исследования. За последние десять лет проведено много исследований рынка ценных бумаг как в экономических, так и в правовых аспектах. Эти исследования содержали анализ ситуации на рынке ценных бумаг, а также изучали динамику развития правовой базы, регулирующей этот рынок.
Теоретической основой этих работ стали труды таких специалистов в области рынка ценных бумаг, как С. Акелис, Р. Демакр Томас, Дж. Мерфи Джон (школа технического анализа), Л. Гитман, М. Гордон3, Д. Марковиц. По мере роста интереса к развивающимся рынкам, появились работы, касающиеся их возникновения и функционирования. В этом направлении следует отметить монографии М. Мобиуса, Дж. Сороса, М. Фабера, П.Фишера.
С началом рыночных преобразований интерес к рынку ценных бумаг был восстановлен. Была осознана необходимость возрождения и развития фондового рынка и использования его потенциала.
В это время особое внимание уделялось вопросам регулирования рынка ценных бумаг в работах Беловой В.А. , Белова А.З. , Крашенинникова Е.М. , Бердникова Т.Б., Могилевского С.Д.
Таким образом, в условиях необходимости привлечения инвестиций и выхода...

Участники рынка регулярно вступают в многочисленные отношения друг с другом, среди которых имеется передача товаров и денег. Все эти отношения должны каким-либо образом фиксироваться и подкрепляться официальными документами. В этом случае ценная бумага, как раз и является объектом официально заключенных отношений. Но ценная бумага по факту не является материальным товаром или деньгами. Её ценность заключается в правах, которые переходят новому владельцу.
Существуют конкретные виды документов, которые относятся к ценным бумагам:
1) государственная облигация:
2) облигация;
3) вексель;
4) чек;
5) депозитный сертификат;
6) сберегательный сертификат;
7) банковская сберегательная книжка на предъявителя;
8) коносамент;
9) акция;
10) приватизационные ценные бумаги;
Рассматриваемое в курсовой работе предприятие: АО «БЛИК АВТО», являющаяся крупнейшей автомобилестроительной компанией, которая производит легковые автомобили на территории России.
Состав производственных объектов АО «БЛИК АВТО» включает в себя:
7) сборочно-кузовное производство;
8) производство обслуживания оборудования и ремонта;
9) механосборочное производство;
10) опытно-промышленное производство;
11) корпус вспомогательных цехов;
12) участок окраски кузовов.
Оценивая надёжность акций АО «БЛИК АВТО» нужно учесть, что в долгосрочном плане, данная компания имеет стабильную перспективу роста.
Опыт показал, что в развитии и функционировании данной компании имеется государственный интерес, это выражается в финансовой поддержке со стороны государства.
В работе были проанализированы акции АО «БЛИК АВТО», динамика их основных характеристик, целесообразность инвестирования в данные ценные бумаги. Анализ позволил сделать вывод о том, что акции АО «БЛИК АВТО» являются хорошим инструментом для игры на бирже, а рост их курсовой стоимости оказывает положительное влияние на деятельность предприятия-эмитента, а также способствует пополнению бюджета государства.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу