*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование процессов продаж в компании ЭКОС-1 на основе информационных технолгий на примере внедрения системы CRM.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы автоматизации управления взаимоотношения с клиентами 6
1.1. Информационные технологии в управлении продажами 6
1.2. Сущность, задачи и функции системы CRM-систем 12
1.3. Основные этапы внедрения CRM-систем в процесс продаж 22
Глава 2. Анализ системы управления взаимоотношениями с клиентами в ЗАО «ЭКОС-1» 35
2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «ЭКОС-1» 35
2.2. Анализ работы ЗАО «ЭКОС-1» в сфере продаж 43
Глава 3. Совершенствование процессов продаж в ЗАО «ЭКОС-1» на основе внедрения CRM-системы 47
3.1. Разработка проекта внедрения CRM-системы 47
3.2. Оценка ожидаемого организационного и экономического эффекта от реализации проекта внедрения CRM-системы в ЗАО «ЭКОС-1» 53
Заключение 58
Список использованной литературы 61
Приложение............................................................................................................67
За последние десятилетия огромный вклад в развитие экономики стран во всем мире внесли различные технологические инновации. В современном информационном обществе технический прогресс позволяет создавать новые технологии и улучшать работу существующих технологий на предприятиях различных направлений.
Информация в настоящее время стала полноценным продуктом современного общества. Сегодня невозможно представить себе отрасль, где бы ни внедрялись достижения информационной индустрии. От того, насколько оперативными и качественными сведениями обладает учреждение, насколько быстро умеет предложить их потребителю, во многом зависит успех и место на рынке конкурирующих организаций.
Сейчас уже трудно представить, как могли функционировать предприятия и организации без информационных систем. В настоящее время эти системы широко распространены и хорошо скоординированы. Высокая экономическая эффективность использования информационных систем побудила их владельцев бороться за влияние на рынке.
Изменения уровня зрелости российских предприятий в части использования информационных технологий и теми задачами, которые приходится решать руководителям предприятий, менеджерам высшего и среднего уровня, работающим в области информационных технологий.
Актуальность темы исследования. В условиях экономического спада понятно стремление бизнеса сэкономить на всем, на чем можно; однако, как известно, инвестиции в IT могут помочь увеличить эффективность работы компании и снизить издержки. Но могут и не помочь, если вопросы внедрения решаются неправильно или ненадлежащими средствами. О том, какие моменты нужно принимать во внимание при внедрении новых информационных технологий и систем, можно рассмотреть на примере ЗАО «ЭКОС-1».
Объектом исследования являются информационные технологии в деятельности коммерческой организации.
Предмет исследования – информационные системы, используемые в менеджменте предприятия для совершенствования процесса продаж.
Цель данной работы состоит в...
На сегодняшний день многие российские компании уже оптимизировали свои основные бизнес-процессы и внедрили системы автоматизации продаж и производства. Для этих целей применяются так называемые системы управления ресурсами предприятия, или ERP-системы (Enterprise Resources Planning), направленные на усовершенствование таких процессов, как планирование, изготовление, учет и контроль. Задачей систем управления ресурсами предприятия является оптимизация только внутренней деятельности компании. Таким образом, ERP-системы не учитывают такой важный фактор в современном деловом мире, как отношения с клиентами.
Главной же стратегией успешного существования и развития современных компаний становится эффективное управление взаимоотношениями с клиентами. Знание своих клиентов и удовлетворение запросов и потребностей каждого из них могут позволить компании получить новые возможности для сбыта товаров и услуг и стать ключевым фактором устойчивого развития и источником долгосрочного конкурентного преимущества компании на рынке.
Западный опыт показывает, что высокая эффективность работы с покупателями обеспечивается за счет принятия компанией концепции по управлению взаимоотношениями с клиентами, получившей название концепции CRM (Customer Relationship Management). Внедрение CRM в деятельность интернет-магазина позволит усовершенствовать работу с клиентами.
Сама теория управления взаимоотношениями с клиентами не представляет собой ничего нового. Что действительно является новым, так это технологии, которые дают возможность эффективного управления отношениями с покупателями, потоками информации о клиентах и самой компанией в целом.
CRM-концепция позволит ЗАО «ЭКОС-1» «интегрировать» клиента в сферу организации - фирма получает максимально возможную информацию о своих клиентах и их потребностях и, исходя из этих данных, строит свою организационную стратегию, которая касается всех аспектов ее деятельности: производства, маркетинга, продаж, обслуживания и прочего.
CRM...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу