*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды организаторов оптового оборота и их роль в установлении хозяйственных связей.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Теоретические основы организаторов оптового оборота …… 5
1.1. Виды организаторов оптового оборота и их функции…………….. 5
1.2. Содержание услуг, оказываемых организаторами оптового оборота и порядок оплаты этих услуг ……………………………………………
17
Глава 2. Организационная деятельности фондовых бирж на примере Российской Торговой Системы (РТС)……………………………………
22
2.1. Принцип организации деятельности РТС ..……………………….. 22
2.2. Анализ динамики индекса РТС .....………………………………… 30
Глава 3. Направления совершенствования работы фондовой биржи на примере РТС………………………………………………………………..
34
Заключение…………………………………………………………………... 41
Список литературы………………………………………………………… 43

Актуальность данной работы заключается в том, что оптовая торговля всегда являлась одним из важнейших элементов инфраструктуры рынка и сферы обращения. В условиях рынка наличие эффективного оптового звена, сотрудничающего с товаропроизводителями, оказывающего услуги розничной торговле по хранению, разукрупнению, доставке партий товаров обеспечивает наличие в торговой сети необходимого ассортимента товаров. Развитая система оптовой торговли является важным условием функционирования товарных рынков и потребительского рынка в целом. С целью регулирования оптовой торговли, предусматривается реформирование и совершенствование организационных структур, а также системы управления отраслью; расширение, реконструкция и техническое перевооружение сети складов и хранилищ; создание условий функционирования оптовых организаций и предприятий.
Формирование структуры товарного рынка осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, с различными федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ по вопросам построения в России системы рыночных экономических отношений.
Среди организаций, участвующих в торговой деятельности, необходимо выделить особую группу лиц, называемых организаторами – это брокеры и маклеры торгового рынка. Их основная характеристика и назначение в сфере торгового оборота состоит не в совершении сделок, а в создании условий и возможностей для совершения торговых операций другими лицами. Помимо формирования рынков такие субъекты содействуют развитию коммерции и торгово-хозяйственным связям. Таким образом, необходимыми субъектами торговых рынков являются организаторы торговли, обеспечивающие взаимодействие изготовителей, посредников, и потребителей по купле – продажи товаров.
Целью данной курсовой работы является изучение видов оптовых структур, выявление их роли и содержание предоставляемых услуг, а также принципы работы фондовых бирж на примере Российской Торговой Системы (РТС).
В ходе работы были...


Целью данной курсовой работы являлось изучение видов оптовых структур, выявление их роли и содержание предоставляемых услуг, а также принципы работы фондовых бирж на примере Российской Торговой Системы (РТС).
Оптовая торговля – это важное звено, обеспечивающее необходимую интенсивность и ускорение товародвижения в условиях перехода к рыноч-ным отношениям. Организуя движение товаров по каналам распределения, оптовая торговля способствует синхронизации производства и потребления товаров.
Текущий анализ структуры товарооборота завершается разработкой конкретных мер, обеспечивающих улучшение торговли определенными товарами и более полное удовлетворение спроса населения на них.
Российская Торговая Система (РТС) – крупная биржевая структура, на которой осуществляется торговля ценными бумагами, доступная как частным инвесторам, так и крупным компаниям, и инвестиционным фондам.
Структура группы РТС
• ОАО Фондовая биржа «Российская Торговая Система» (осуществляет контроль над деятельностью всех остальных структур);
• НКО ЗАО «Расчетная палата РТС»;
• ЗАО «Клиринговый центр РТС»;
• ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания»;
• ОАО «Санкт-Петербургская биржа»;
• ООО «Технический центр РТС».
Кроме этого в состав группы РТС входит ряд иностранный биржевых организаций, расположенных в Казахстане, Украине и Англии.
В рамках РТС в настоящее время работает несколько торговых площадок, как биржевых, так и внебиржевых, а также срочный рынок. К ним относятся фондовый рынок, классический рынок ценных бумаг, рынок T 0, рынок акций RTS Standard, рынок RTS START.
Внебиржевая деятельность РТС включает организацию работы двух
Индекс РТС является основным показателем общего состояния российского фондового рынка, отражающим его рост или падение.
Индекс РТС - официальный индикатор Фондовой биржи РТС - является с 1995 года общепризнанным показателем состояния российского фондового рынка. Индекс РТС рассчитывается в режиме реального времени в течение всей торговой сессии на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу