*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и особенности современной таможенной политики

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 473

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности таможенной политики
2. Сущность нормативно-правового обеспечения современной таможенной политики
3. Механизм таможенной политики
Заключение
Список литературы
Радикальная экономическая реформа осуществляемая в России предоставила хозяйственным организациям право самостоятельного выхода на внешний рынок, которая предусматривает всемерное расширение хозяйственной самостоятельности и ответственности основного звена производства.
Эффективность функционирования предприятий и других организаций внешнем рынках должна учитывать нюансы, как открытости внутреннего рынка, и его защиты.
При этом особое внимание уделяют таможенной политики, функциональным значением которой является выработка адекватных мер по защите национальной экономики от неблагоприятного воздействия иностранной конкуренции, и в тоже время обеспечение условий интеграции в мировое хозяйство.
Таможенная политика требует всесторонней разработки и научного обоснования. Она должна формироваться не вопреки, а на базе мировой традиции, отражать стремление России стать полноправным членом мирохозяйственных связей, реально участвуя в принятии глобальных экономических решений.
Актуальность темы. Проблема защиты экономических интересов современной России ухудшается фактором расщепления бывшего союзного рынка, одностороннего установления некоторыми республиками несогласованных таможенных ограничений, ценовой неразберихи.
Цель контрольной работы . Исследовать и проанализировать особенности современной таможенной политики в России.
Объектом исследования является- методологические особенности таможенной политики.
Осуществление внешнеэкономических связей отдельными субъектами Российской Федерации должен полностью соответствовать общей экономической политике единого государства, несогласованность действий в этом направлении могут привести к нарушению единства экономического
Пространства Российской Федерации, разрыва хозяйственных связей и принести этим огромный экономический урок России в целом.
Учитывая, что Российская Федерация включает в себя 89 административных объединений с разнообразной организационной структурой, уровнем развития и схожими экономическими...
Нахождение оптимальных путей и методов интеграции российской экономики в мировое хозяйство невозможно без овладения богатейшим инструментарием, имеющимся в арсенале многих зарубежных стран и международных организаций. Учитывая это, Россия в последние годы активизировала работу по реформированию национального законодательства (в частности, в аспекте регулирования внешнеэкономических связей), приближая его к общепринятым в международной торговле правовым нормам.
Эффективный механизм регулирования внешнеэкономических связей России только формируется. Складывается и система таможенного регулирования этих связей. Во-первых, сформирована система таможенных органов РФ во главе с Государственным таможенным комитетом РФ, являющимся структурным звеном в системе федеральных органов государственной власти РФ.
Целями таможенной политики Российской Федерации, как они определены в Таможенном кодексе РФ (ст. 2), являются: участие в реализации торгово-политических задач по защите российского рынка, стимулированию развития национальной экономики. Содействие проведению структурной перестройки; обеспечение наиболее эффективного использования инструментов таможенного контроля и регулирования товарообмена на таможенной территории Российской Федерации и другие задачи экономической политики нашего государства.
Предусмотрен блок функций международного характера: участие в разработке и выполнении международных договоров РФ, затрагивающих таможенное дело; сотрудничество с таможенными и другими компетентными органами иностранных государств, международными организациями, занимающимися вопросами таможенного дела.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу