*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет: Методы принятия управленческих решений,необходимо придумать задачу и решить её 3-мя способами. Теория не нужна, только практика, курсовая должна пройти антиплагиат.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Анализ применения функции «управленческие решения» в управлении „Акцент-тур” 2
1.1 Организационная характеристика ООО „Акцент-тур” 2
1.2 Эффективность управленческих решений и их влияние на результаты деятельности ООО “ Акцент-Тур” 7
1.3 Методы повышения эффективности управленческих решений в ООО “ Акцент-Тур” 13
Выводы 28
Список использованных источников 31
Анализ механизма принятия и реализации управленческих решений осуществлялся по материалам деятельности Общества с ограниченной ответственностью „Акцент-тур”(далее - туристическая фирма).
Предприятие ООО „.Акцент-тур” зарегистрированное в январе 2010 года.
Основным видом деятельности туристической фирмы есть туроператорская деятельность. Турфирма выступает посредником между предприятиями туристической индустрии и турагентствами. Для того, чтобы создать и продвинуть свой туристический продукт, предприятие сотрудничает с многими российскими и заграничными организациями.
Два раза на год фирма ООО “ Акцент-Тур” получает аккредитацию в посольствах и консульствах других государств, которые имеют представительство в Киеве.
Разрабатывая новый туристический продукт, ООО “ Акцент-Тур” осуществляет следующие операции:
- заключает соглашения с поставщиками услуг: отелями и другими учреждениями размещения;
- готовит программу тура;
- бронирует согласно программе пребывания номера в отеле и билеты с помощью программы AMADEUS;
- оплачивает услуги поставщиков услуг (учреждений размещения, питание туристов, компаний-перевозчиков);
- готовит бланки и оформляет проездные документы;
- оформляет страховые полисы;
- готовит списки групп туристов и комплект документов, необходимых для прохождения таможенного и пограничного контроля, а также оформляет проездные документы;
- оформляет визы стран посещения в посольстве;
Поскольку, управленческие решения прямо влияют на эффективность функционирования туристической фирмы «Акцент-Тур», предлагаем директору туристической фирмы следующее:
1. Разрабатывать альтернативные управленческие решения, которые должны сравниваться и оцениваться. Оценка предусматривает определение отрицательных и положительных сторон рассмотренных альтернатив и установление между ними некоторого уровня компромисса.
2. Эффективными управленческие решения в деятельности туристической фирмы „Акцент-тур” будут лишь тогда, когда будут выполняться следующие условия: правильно определенная суть проблемы; отброшены некачественные решения; информация округлена не больше, как к десятый; учтены частные предубеждения; предпосылкой решений является гуманность;
3. Кроме этого, эффективные управленческие решения более возможные при условии, что директор туристической фирмы: не боится обжечься и сознают суть проблемы до того, как она станет серьезной угрозой; сориентированный на действие; способен смотреть вперед и разрабатывать новые стратегии и планы; сфокусированные на внешнему (в первую очередь - клиент, тогда - конкурент, а уже потом внутренняя политика); обнаруживает сильную волю (сильное лидерство); умеет создать атмосферу настойчивости и энергичности.
4. В ООО „Акцент-тур” практически все управленческие решения принимаются единолично руководителем Общества, а это не всегда есть эффективно, ведь при большом количестве проблем, которые возникли почти одновременно, он просто не сможет их все эффективно решить. Учитывая это, лишь бы избегнуть „перегрева” от переизбытка работы, директору нужно понять, что он зависит от людей кругом. Итак, целесообразным есть активнее использовать метод делегирования полномочий, когда часть управленческих решений смогут решать (разрабатывать, искать альтернативные варианты решения, и т.п.) менеджеры, которые работают в ООО „Акцент-тур”.
5. Повышению обоснованности и скорости принятия как стратегических, так и тактических решений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу