*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российское предпринимательское право

контрольные работы, Право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………3
1. Понятие и правовое регулирование внешнеэкономических сделок..4
2. Хозяйственные товарищества и общества, и их виды. Общие черты и различия хозяйственных товариществ и обществ……………………………..8
Практическое задание ………………………………………………………12
Заключение …………………………………………………………………14
Список использованной литературы ……………………………………...16


Для России внешнеэкономическая деятельность её хозяйствующих резидентов ещё является фактором финансовой стабильности, вследствие чего она и стремится обеспечить оптимальные правовые условия этой деятельности. Вовлечение России в процесс мировой экономической интеграции, поиск ею своего места в мировой системе разделения труда, ликвидация государственной монополии внешнеэкономической деятельности, свобода перемещения товаров, выход на внешний рынок коммерческих компаний, дает основание полагать, что внешнеэкономическая деятельность является основной составляющей внешней политики Российской Федерации, направленной на завоевание прочных позиций на международном рынке. В таких условиях резко возрастает роль договора в регулировании международной коммерческой деятельности.
В современных мировых системах взаимодействие между субъектами гражданских отношений строится на основах рыночной экономики, Российская Федерация в данном аспекте не является исключением, поэтому широко развитый институт юридических лиц в законодательстве РФ играет исключительно важную роль для реализации определенной деятельности субъектов не только на внутреннем рынке страны, но и в мировых масштабах.
В настоящее время в России происходит развитая разветвленная деятельность различных по виду юридических лиц, открывается много новых фирм для удовлетворения различных потребностей, фирмы закрываются, реорганизуются, покупаются, сдаются, поэтому очень важно уяснить правовые моменты данных аспектов. Среди всей совокупности юридических лиц, самыми распространенными являются хозяйственные общества и хозяйственные товарищества, которые наряду с индивидуальными предпринимателями составляют основной костяк субъектов рыночных отношений в РФ.


В процессе осуществления торгово-экономических связей между организациями и фирмами различных государств заключается большое число договоров, которые на практике именуются контрактами. А в юридической науке их чаще всего называют внешнеэкономическими сделками.
В современном российском гражданском законодательстве не содержится легального определения понятия «внешнеэкономическая сделка», отталкиваясь от которого можно было бы в каждом единичном случае обосновать внешнеэкономический характер конкретной сделки и квалифицировать в качестве таковой её разновидности.
В Гражданском кодексе РФ отсутствуют также общие нормы, закрепляющие признаки, существенные условия внешнеэкономической сделки и систему таких соглашений.
Хозяйственные товарищества и общества - наиболее распространенная форма коллективного предпринимательства.
Хозяйственные товарищества и общества имеют не только общие черты, но и различия.
К общим чертам можно отнести следующие:
имущество, созданное за счет вкладов учредителей, а также произведенное и приобретенное хозяйственными товариществами или обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности;
все они являются коммерческими организациями, обладающими общей правоспособностью;
общества и товарищества как юридические лица могут быть участниками других обществ и товариществ;
поскольку общества и товарищества являются собственниками своего имущества, их учредители по отношению к обществу имеют лишь право обязательственного характера, но не вещное право на его имущество.
Хозяйственные товарищества и общества близки по своей организационно-правовой форме хозяйствования, что дает возможность преобразования одного вида в другой. Но между ними имеются и существенные различия. Основное различие заключается в том, что товарищество - это объединение лиц, тогда как общество является объединениями капиталов. Этим определяются различия в правовом положении обществ и товариществ. В товариществах, участники которых должны...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу