*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности книжного рынка России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….................3
1. Особенности российского книжного рынка………………………………...5
1.1. Характеристика книжного рынка России, его основные проблемы и тенденции развития …………………………………………………………….…..5
1.2. Тематическая структура книжного рынка ……………….…………………9
2. Динамика основных показателей деятельности издательских центров…15
2.1. Ценовые особенности ………………………………………………………15
2.2. Уровень конкуренции и сбытовая политика ……….……………………..20
Заключение …………………………………………………………………………26
Список литературы…………………………………………………………………28
На сегодняшний день основным и традиционным продуктом, призванным удовлетворять духовные, образовательные и научно-познавательные потребности человека по-прежнему является книга. В связи с этим, главная роль в распространении книг отведена книжному рынку, который имеет социально значимую функцию: формирование эффективных коммуникационных стратегий книжного дела на рынке информационных услуг. Выполнить такую задачу можно с помощью использования всех современных информационных технологий, выбора каналов распространения информации, поиска способов продвижения изданий, оптимального распределения имеющихся средств. И, конечно же, главной задачей книжного рынка является эффективная реализация имеющейся продукции, что невозможно без привлечения активных потребителей и создания благоприятной внешней и внутренней атмосферы организации.
Таким образом, на основании вышесказанного, актуальность темы заключается в том, что современный рынок России книжной продукции не утратил своего истинного значения – вовлекать в чтение людей, чтобы позволить вести внутренний диалог с текстом, создавать поток мыслей, образов и переживаний, актуализировать информацию и извлекать смыслы, осваивать новый опыт, расширять свой кругозор, влиять на установки и отношения.
Цель исследования: описать текущее состояние и перспективы развития книжного рынка России.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- охарактеризовать текущее состояние книжного рынка России, его основные проблемы и тенденции;
- определить тематическую структуру книжного рынка нашей страны;
- изучить динамику основных показателей деятельности издательских центров;
- проанализировать уровень контроля цен и оборачиваемости инвестиций.
Объектом исследования данной работы является книжный рынок России.
Предметом исследования курсовой работы выступает особенности и тенденции развития книжного рынка России, в том числе издательского дела.
В качестве информационной базы исследования были использованы...
В курсовой работе были изучены особенности книжного рынка России, современные тенденции и перспективы развития. Цель работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Анализ основных тенденций развития книжного рынка показал, что неизбежной является дальнейшая консолидация отрасли, в особенности больших и средних издательств. В среднесрочной перспективе возрастут инвестиции, как иностранные, так и российский. В будущем следует ожидать появления больших издательских объединений, такие как, например, ИГ «АСТ», «Эксмо» и холдинг «Олма Медиа Групп», которые будут действовать в различных сегментах рынка. Постепенно такие кампании создадут свои каналы продаж. В результате на книжном рынке появится несколько групп издательств с разными по величине оборотами, что, возможно, будет сокращаться число мелких и средних издательств, завершится приватизация государственных издательств.
В среднесрочной перспективе можно ожидать привлечения новых инвестиций в книготорговые кампании, что позволит расширить региональную торговую региональную сеть. Тенденция к уменьшению общего тиража сохранится в течение 2-3 лет, вполне вероятно сокращение количества издаваемых наименований. Возрастет количество малотиражных узкоспециальных публикаций в связи с большей доступностью недорогих цифровых технологий печати.
Также возможно появление концентрации прав на издание наиболее популярных авторов в нескольких издательствах, которые смогут выплачивать более высоких гонорары и предложить широкомасштабные рекламные кампании.
Ожидается дальнейший прирост продаж через Интернет и сетевые магазины, возрастут и продажи в супермаркетах. Следует также ожидать рост числа кампаний, оказывающих услуги в сфере дистрибуции, логистики, управления запасами.
Таким образом, можно заключить, что несмотря на существующее мнение о «деградации» населения и о переключении людей на современные коммуникативные и визуальные технологии, чтение книг остается одним из самых популярных форм проведения досуга....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу