*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материалы печатных плат электронных средств

рефераты, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..2
1.История и классификация печатных плат…………………………………….4
2.Материалы печатных плат……………………………………………………..9
3.Новая керамика для изготовления печатных плат…………………………..12
4. Многослойные печатные платы……………………………………………...14
5. Применение в радиоэлектронике и радиоэлектронике…………………….15
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………22
Основой конструкционной системы первого уровня являются печатные платы. Применение в микроэлектронных ЭВМ печатных плат позволило увеличить надежность элементов, узлов и машины в целом, технологичность (за счет автоматизации некоторых процессов сборки и монтажа), плотность размещения элементов (за счет уменьшения габаритных размеров и массы), быстродействие, помехозащищенность элементов и схем.
При разработке конструкции печатных плат проектировщику необходимо решать задачи:
-конструктивные—размещение элементов на печатной плате, посадочные элементы, контактирование и т. д.;
-схемотехнические—трассировка печатных проводников, минимизация количества слоев и т. д.;
-радиотехнические—расчет паразитных наводок, параметров линий связи и т. д.;
-теплотехнические— температурный режим работы печатной платы, теплоотвод и т. д.;
-технологические—выбор метода изготовления, защита и т. д.
Все эти задачи взаимосвязаны. Так, от выбора метода изготовления зависят точность размеров проводников и их электрические характеристики, от расположения печатных проводников—степень влияния их друг на друга и т. д.
Актуальность темы. При разработке конструкции модулей первого уровня иерархии - печатных плат проектировщику необходимо решать задачи: конструктивные, схемотехнические, радиотехнические, теплотехнические, технологические.
Объект исследования- печатные платы электронных средств.
Цель работы- исследовать принципы действия, основные свойства и классификацию печатных плат.
Печатные платы различают по виду соединений, плотности проводников способу изготовления способу нанесения проводников.
Типовой элемент замены (ТЭЗ) — конструктивно законченный элемент машины, служащий для электрического объединения ИС и радиокомпонентов, самостоятельный по технологии изготовления и взаимозаменяемый без подгонки и дополнительной настройки с однотипными ТЭЗ машины. Конструктивная законченность и идентичность технологии изготовления вне зависимости от функционального состава и назначения...
Основные принципы изготовления и применения печатных схем стали известны в начале ХХ века, однако промышленный выпуск печатных схем и плат был организован лишь в начале 40-х годов.
С переходом на микроэлектронные элементы, резким уменьшением размеров и возрастанием быстродействия схем первое место занимают вопросы обеспечения постоянства характеристик печатных проводников и взаимного их расположения. Значительно усложнились задачи проектирования и оптимального конструирования печатных плат и элементов.
Печатные платы нашли широкое применение в электронике, позволяя увеличить надёжность элементов, узлов и машин в целом, технологичность (за счёт автоматизации некоторых процессов сборки и монтажа), плотность размещения элементов (за счёт уменьшения габаритных размеров и массы), быстродействие, помехозащищённость элементов и схем. Печатный монтаж – основа решения проблемы компановки микроэлектронных элементов. Особую роль печатные платы играют в цифровой микроэлектронике. В наиболее развитой форме (многослойный печатный монтаж) он удовлетворяет требования конструирования вычеслительных машин третьего и последующих поколений.
При разработке конструкции печатных плат проектеровщику приходится решать схемотехнические (минимизация кол-ва слоёв, трассировка), радиотехнические (расчёт паразитных наводок), теплотехнические (температурный режим работы платы и элементов), конструктивные (размещения), технологические (выбор метода изготовления) задачи.
Можно наметить перспективы развития конструирования и технологии производства ЭВА и РЭС. Естественно ожидать совершенствование уже известных и появление принципиально новых методов. Их реализация будет осуществляться с помощью ЭВМ, поскольку использование ЭВМ позволяет значительно уменьшить время на разработку конструкций любой сложности, а также повысить качество и снизить цену. Уже сейчас существуют программы (PCAD, Accel EDA, ORCAD и др.), с помощью которых успешно решаются задачи по проектированию печатных плат.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу